Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С!

Модуль Контур.Экстерн для 1С — сданные отчеты доступны и в Экстерне, и в 1С

Попробовать бесплатно

Попробовать бесплатно Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С! Модуль Контур.Экстерн для 1С — сданные отчеты доступны и в Экстерне, и в 1С
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Оформление донорских дней в 1С 8.2

19 мая 2015 в 12:01
Подскажите пожалуйста, как оформить в программе донорские дни если сотрудник 15 мая сдал кровь, вышел на работу(о чем было составлено дополнительное соглашение).  Взамен просит 22 мая и 25 мая. В отпусках организации я провожу дополнительный отпуск-дополнительные выходные дни. Тогда в табеле появляется ДО, а должно быть ОВ. 15.05.2015 ставлю в табеле Я  или Г все-таки надо ставить. Еще вариант не через отпуска проводить,а через неявки? Как все-таки правильнее.
Кира Лерская  2 827 баллов, г. Москва
19 мая 2015 в 12:48
Добрый день. Укажите, пожалуйста, полное название программы, а также релиз конфигурации. Без этой информации Вы рискуете получить неполный или даже неверный ответ. Для уточнения информации обязательно воспользуйтесь этими рекомендациями. А найти справку о названии и релизе конфигурации в своей программе вам поможет это наглядное пособие.
19 мая 2015 в 13:16
1С:Предприятие 8.2 (8.2.19.80), Конфигурация Зарплата и Управление Персоналом, редакция 2.5 (2.5.91.1)
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Вадим1985  2 859 баллов, г. Москва
19 мая 2015 в 13:19
Подскажите , этот день когда сотрудник сдавал кровь не должен оплачиваться ?
19 мая 2015 в 13:36
У нас он работал в этот день,соответственно мы ему заплатили.
19 мая 2015 в 13:51
Я правильно понимаю что вместо 15 мая сотрудник просит другие 2 дня и обозначение их  в табеле должно быть ОВ ?
19 мая 2015 в 14:05
Вместо 15 мая и следующего за ним дня.
19 мая 2015 в 14:33
И последний вопрос эти 2 дня не оплачиваются ?
19 мая 2015 в 14:51
с сохранением среднего заработка
19 мая 2015 в 15:35
Заходите Расчет зарплаты по организациям -настройка расчета зарплаты- основные начисления организаций добавляете новый расчет назовите например Дни сдачи крови - переключатель "первичное начислением" способ расчета - регламентированный "нулевая сумма" На закладке время Выбираете "необработанные полные смены а так же командировки " в поле Вид времени по классификатору ..."  Нажимаем на кнопку "..." В открывшемся списке нажимае кнопку добавить задаем наименование (например Сдача Крови) в поле буквенное обозначение пишем ОВ( я точно  не знаю какое беру по вашему примеру) записываем элемент и выбираем его. На закладке Использование в поле Отражать в РСВ-1 как выбираем "дни сдачи крови и её компонентов и предоставленные в связи с этим дни отдыха"  После этого сохраняем начисление . Этот вид начисления можете документе Невыходы в Организациях
19 мая 2015 в 16:01
Цитата (Вадим1985):Заходите Расчет зарплаты по организациям -настройка расчета зарплаты- основные начисления организаций добавляете новый расчет назовите например Дни сдачи крови - переключатель "первичное начислением" способ расчета - регламентированный "нулевая сумма" На закладке время Выбираете "необработанные полные смены а так же командировки " в поле Вид времени по классификатору ..."  Нажимаем на кнопку "..." В открывшемся списке нажимае кнопку добавить задаем наименование (например Сдача Крови) в поле буквенное обозначение пишем ОВ( я точно  не знаю какое беру по вашему примеру) записываем элемент и выбираем его. На закладке Использование в поле Отражать в РСВ-1 как выбираем "дни сдачи крови и её компонентов и предоставленные в связи с этим дни отдыха"  После этого сохраняем начисление . Этот вид начисления можете документе Невыходы в Организациях. 
Извините я немного ошибся в формуле не нулевая сумма а "по среднему заработку"  использовать нужно документ оплата по среднему заработку и данный вид расчета нужно добавить как вытеснявший в действующее начисление сотрудника (например "оклад по дням"  в Основных начислениях открываете Оклад по дням и на закладке Прочее в список вытеснявший видов расчетов добавляете созданный вами расчет)
20 мая 2015 в 15:04
если проделать все как вы говорите то я не могу создать приказ по форме т-6, на дополнительные выходные дни
20 мая 2015 в 15:24
данный приказ не требуется если данные дни не присоединяются к ежегодному оплачиваемую отпуску.  Ваш сотрудник письменно уведомил Вас что хочет просто перенести дополнительные дни ( по идее должно быть заявление от него) Поэтому т-6 тут не причем . Если бы сотрудник заявил что хочет продлить свой отпуск на эти дни и написал бы соответствующее заявление тогда другой разговор
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер