Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Договор на оказание транспортных услуг между ИП и ООО

19 мая 2015 в 12:07
Добрый день! У ИП на ЕНВД есть машины 4 шт. - оплачивается транспортный налог. Так как организациям нужны услуги с НДС, то открыли ООО на ОСНО с НДС вид деятельности оказание транспортных услуг. В деятельности используются машины ИП.
Если ИП сдает в аренду ООО машины, то у ИП возникает доход облагаемый по ОСНО.(этого бы не хотелось)
А вот если заключить договор между ИП и ООО на оказание транспортных услуг, с условием несения расходов на ГСМ и содержание машин со стороны ООО,с целью списания расходов для прибыли. А ИП перечислять деньги  на р/с за оказанные услуги.
Права ли я? И нет ли рисков у ИП.?
Алексей Крайнев Консультант
20 мая 2015 в 17:21
Цитата (ЛараКир):нет ли рисков у ИП.
Добрый день!
Т.к. они у вас взаимозависимые, то риски есть, конечно. А почему бы вам просто не уйти с ЕНВД? Теперь же он не обязательный, а "по желанию" -
Цитата (п. 1 ст. 346.28 НК РФ):Организации и индивидуальные предприниматели переходят на уплату единого налога добровольно.
20 мая 2015 в 17:43
Иногда организации работают без НДС, значит договор с ИП . И с ИП спокойней наличные снять.Да и отчетности только ЕНВД. фиксированная сумма.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Алексей Крайнев Консультант
20 мая 2015 в 18:04
Ну тогда дальше я вам не помощник, т.к. Правилами форума запрещено обсуждать налоговые схемы (п. 5 раздела 4).
21 мая 2015 в 11:51
Подскажите тогда пожалуйста. Если у ИП было 4 машины. Он будет осуществляет деятельность на 1 ,и ЕНВД указывать 1 машину.  И так как машины принадлежат физ. лицу,то он их сдает в аренду как физ. лицо. А ООО оплачивает арендные платежи ему на лицевой счет. Не должно ведь возникнуть дохода о предпринимательской деятельности?
Naaatta  31 604 балла, г. Новосибирск
21 мая 2015 в 12:06
Цитата (ЛараКир): И так как машины принадлежат физ. лицу,то он их сдает в аренду как физ. лицо.
Добрый день.
Так ИП это и есть физлицо. Просто оно зарегистрировано как предприниматель. Сдача автомобилей в аренду это тоже предпринимательская деятельность.
Александр Погребс Главный консультант
21 мая 2015 в 12:31
Добрый день!

На этом я прерву увлекательное обсуждение способов уклонения от налогообложения. 

Это запрещено правилами форума

Тема блокируется.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер