Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Нужно ли получать лицензию при работе с кодом по ОКВЭД 80.10.3?

19 мая 2015 в 13:26
здравствуйте, уважаемые форумчане, ооо занимается досугом детей ( развивающие игры, проведение досуга, от 1 до 3 часов), основной оквэд 80.10.3 - нужно ли получать лицензию?
20 мая 2015 в 12:07
Добрый день.
Если ИП осуществляет образовательную деятельность лично (без привлечения наемных педагогов), лицензия ему не требуется (см. ст. 32, п. 2 ст. 91 273-ФЗ). 
Если речь идет не о реализации образовательных программ, а о присмотре за детьми в отсутствие родителей, ОКВЭД выбран неправильно.
21 мая 2015 в 10:19
спасибо за ответ.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер