Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Возмещение НДС при покупке нежилого помещения для торговли

20 мая 2015 в 09:19
Здравствуйте! ИП на ОСНО.
Подскажите, пожалуйста, как возмещать  НДС при покупке нежилого помещения для торговли, с общей суммы сразу при принятии на учет или при начислении амортизации ежемесячно? Спасибо
olgaSc  1 712 баллов, г. Челябинск
20 мая 2015 в 13:29
Добрый день, можно сразу, а можно в течение трех лет с даты постановки на учет (п.1.1 ст.172 НК РФ).
20 мая 2015 в 15:23
Я так поняла что общей суммой, да? Просто сумма очень большая, будет бюджет должен, а не хотелось бы
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
natalisa51  26 баллов
20 мая 2015 в 17:30
А сейчас можно счёта фактуры разбивать на .... сколько тебе надо ,но до 3 лет.
olgaSc  1 712 баллов, г. Челябинск
21 мая 2015 в 07:46
Добрый день! Пока мы с Вами общались, Минфин выпустил письмо (от 18.05.2015 № 03-07-РЗ/28263 "О принятии к вычету НДС на основании одного счета-фактуры частями в разных налоговых периодах в течение трех лет после принятия на учет товаров (работ, услуг)") и сказал, что в отношении основных средств частями брать вычет НДС нельзяНе разговариваю. Как обычно, вроде как законодатели постарались для людей, а Минфин как Баба Яга всегда против.
21 мая 2015 в 09:17
Да уж......, ну тогда пусть возвращают. Спасибо за оперативный ответАплодисменты
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер