Сдача отчетности по форме 4-ФСС до 25 января

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

25
 
Сдача отчетности по форме 4-ФСС до 25 января
Сдать бесплатно 25
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Наем преподавателя для обучения клиентов: уплата НДФЛ

Ирина16121983 (автор вопроса)  20 баллов, г. Нижний Новгород
20 мая 2015 в 09:48
Добрый день! Подскажите пожалуйста мы нанимаем  один раз в 4 месяца преподавателя для обучения наших клиентов.Преподаватель к сожалению не имеет лицензии на обучение.А в дипломе у него специальность юрист. Преподаватель хочет что бы мы провели выдачу ему денег за обучение официально,через расходник. Что мне делать.Я сделала договор на возмездное оказание услуг по обучению,акт выполненных работ и расходник за минусом НДФЛ.Я так понимаю я должна сама за неё оплатить этот НДФЛ.А что касаемо остальных налогов,как мне быть? И вообще имею ли я право вообще без лицензии всё проводить?
Алексей Крайнев Консультант
20 мая 2015 в 16:29
Добрый день!
Если преподаватель не ИП, то да, вы являетесь налоговым агентом и должны из выплачиваемой ему по договору суммы удержать НДФЛ и перечислить налог в бюджет.

По поводу лицензии не совсем понял - далеко не вся образовательная деятельность лицензируется. И уж тем более не лицензируется разовая работа преподавателей (тут, скорее, лицензия нужна вашей организации, если она подпадает под критерии).
Ирина16121983 (автор вопроса)  20 баллов, г. Нижний Новгород
20 мая 2015 в 16:49
Да у нас лицензия есть.По НДФЛ мне понятно,а что касаемо всех остальных налогов? Как с ними быть?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Алексей Крайнев Консультант
20 мая 2015 в 17:11
остальных - это каких?
nicol011160  44 325 баллов, г. Москва
20 мая 2015 в 17:16
Выплаты по договорам возмездного оказания услуг с физическим лицом являются объектом обложения страховыми взносами (ПФР, ФФОМС). При этом (ст. 9 Закона № 212-ФЗ) на них не начисляются взносы в ФСС РФ на обязательное социальное страхование на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством. Взносы на травматизм уплачиваются только в том случае, когда на это имеется прямое указание в договоре (Федеральный закон от 24.07.1998 № 125-ФЗ).
Ирина16121983 (автор вопроса)  20 баллов, г. Нижний Новгород
21 мая 2015 в 08:35
пенсионных и фсс.Спасибо за подсказку.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер