Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Дата передаточного акта при реорганизации ЗАО в ООО

Эннибух (автор вопроса)  1 балл, г. Королев
20 мая 2015 в 12:24
Добрый день .Очень прошу помощи.
Организация реорганизуется из ЗАО в ООО путем преобразования.
Решение о преобразовании принято 30.09.2014 года, а документы в ИФНС будут подаваться только в конце мая 2015.
 Можно ли сделать передаточный акт на момент открытия ООО  или он должен быть сентябрем 2014года?
22 мая 2015 в 11:58
Добрый день.
В прежней редакции ГК РФ (действовавшей до 01.09.14) было сказано, что при преобразовании к новой компании переходят права и обязанности реорганизованной в соответствии с передаточным актом (п. 5 ст. 58 ГК РФ), в новой редакции передаточный акт уже не упоминается.
Однако требование представлять этот документ при регистрации новой компании до сих пор сохранено в других законах (см. п. 1 ст. 14 129-ФЗ, п. 6 ст. 15, пп. 8 п. 3 ст. 20 208-ФЗ). Поэтому лучше предварительно выяснить в своей инспекции, является ли для них передаточный акт обязательным документом для регистрации ООО.
А оформить его можно на любую удобную вам дату.
http://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&t=284473
Эннибух (автор вопроса)  1 балл, г. Королев
22 мая 2015 в 12:33
Спасибо за ответ.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер