Сдача декларации по НДС до 25 января

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

25

Сдача декларации по НДС до 25 января
Сдать бесплатно 25
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Дополнительный код по ОКВЭД стал основным: куда сообщить об этом?

20 мая 2015 в 13:23
Здравствуйте. ООО на УСН. 
В результате подтверждения основного вида экономической деятельности у нас сменился ОКВЭД - дополнительный стал основным. В ФСС на руки получили Уведомление о размере страховых взносов с новым ОКВЭД. Указали этот новый ОКВЭД в отчетности в ПФР за 1 квартал. 
Теперь нам звонят из ПФР, требуют сдать корректировку, так как у них в базе ОКВЭД старый.
Предложила им подтвердить смену ОКВЭД, например, предоставив уведомление из ФСС. В ответ мне - при чем здесь ФСС, нам данные налоговая присылает. 
Подскажите, куда надо было сообщать о смене ОКВЭД, по какой форме, в какие сроки. 
Спасибо заранее.
шахтнуии  4 493 балла, г. Шахты
21 мая 2015 в 09:04
Цитата (Loria):Подскажите, куда надо было сообщать о смене ОКВЭД, по какой форме, в какие сроки.
 Если этот вид деятельности у вас прописан в Уставе и зарегистрирован как неосновной тогда смена основного ОКВЭД производится путем подачи в налоговую заявление по ф.Р14001
21 мая 2015 в 11:14
Спасибо! Я еще про сроки сообщения спрашивала. Думаю, что если сроки установлены, то мы их давно пропустили. Будут ли санкции?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер