Сдача декларации по НДС до 25 января

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

25
 
Сдача декларации по НДС до 25 января
Сдать бесплатно 25
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Сроки уплаты налога на прибыль за 1-й квартал 2015 года

20 мая 2015 в 14:36
Добрый день, подскажите пожалуйста в какие сроки оплачивать налог на прибыль за первый квартал? Мы ООО на ОСНО, декларацию за 1кв. подали в январе, оплачивать надо было сразу всю сумму или можно разделить на 3 месяца? Дело в том, что пришло требование из ФНС об уплате всей суммы, а мы оплатили только 1/3 часть авансовую. Спасибо.
МиляушаМАС  0 баллов
20 мая 2015 в 14:40
Отчет за 1 кв. сдается до 28.04.2015. и соответственно  нужно было оплатить 28.04.2015.
Авуар  13 474 балла, г. Челябинск
20 мая 2015 в 14:45
Цитата (Мега Трейд):Добрый день, подскажите пожалуйста в какие сроки оплачивать налог на прибыль за первый квартал? Мы ООО на ОСНО, декларацию за 1кв. подали в январе, оплачивать надо было сразу всю сумму или можно разделить на 3 месяца? Дело в том, что пришло требование из ФНС об уплате всей суммы, а мы оплатили только 1/3 часть авансовую. Спасибо.
Добрый день!
Интересно, а как это вы в январе подали декларацию за 1 кв.?
А что же вы сдали  в срок до 28 апреля 2015г (последний день сдачи декларации по налогу на прибыль за 1 кв 2015г)?
Уплата налога на прибыль за 1 кв совпадает с последним днем сдачи, т.е это 28 апреля.
Если у вас есть обязанность по уплате авансовых платежей на 2 квартал , то вы их уплачиваете соответственно 28 апреля, 28 мая, 28 июня по 1/3 и с разбивкой по бюджетам.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
nicol011160  44 325 баллов, г. Москва
20 мая 2015 в 14:49
Обратимся к НК РФ.
Согласно ст.287 НК РФ налог на прибыль организаций, подлежащий уплате по истечении налогового периода, уплачивается не позднее срока, установленного для подачи налоговых деклараций за соответствующий налоговый период, т.е не позднее 28 календарных дней со дня окончания соответствующего отчетного периода (ст.289 НК РФ). Ежемесячные авансовые платежи, подлежащие уплате в течение отчетного периода, уплачиваются в срок не позднее 28-го числа каждого месяца этого отчетного периода.  
Т.о., если Вы не уплачиваете ежемесячные авансовые платежи, по окончании 1-го квартала не позднее 28 апреля 2015 г. Вы должны были оплатить авансовый платеж по налогу на прибыль за 1-й квартал в сумме, отраженной в подразделе 1.1 Раздела 1 декларации по налогу на прибыль организаций.
Цитата (Мега Трейд):мы оплатили только 1/3 часть авансовую
Мне кажется, что Вы путаете порядок уплаты в бюджет налога на прибыль с налогом на добавленную стоимость.
Так что требование ФНС совершенно справедливо.
20 мая 2015 в 15:05
Прошу прощения, подали декларацию не в январе, а в апреле.
20 мая 2015 в 15:07
Спасибо все ясно!
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер