Сдача декларации по НДС до 25 января

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

25
 
Сдача декларации по НДС до 25 января
Сдать бесплатно 25
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Частичное принятие входного НДС к вычету при покупке ОС

20 мая 2015 в 16:35
Добрый день! подскажите пожалуйста! фирма на ОСНО приобрела ОС стоимостью 1 139 027 рублей в т.ч. ндс 173 750 рублей. Так вот: выполнения в этом квартале не было и вся сумма идет к возмещению и ,соответственно, здравствуй, камералка. Скажите, возможно ли частично принять ндс к вычету и как это оформить правильно? заранее спасибо!
LinaSh  27 716 баллов, г. Москва
20 мая 2015 в 19:03
Добрый день! Вы вправе принимать НДС к вычету с покупки ОС в течение трех лет. Но частично заявлять вычет по счету-фактуре на ОС и НМА не стоит, т.к. такую идею не поддерживают в Минфине (письмо Минфина России от 9 апреля 2015 г. № 03-07-11/20293). Минфин ссылается на то, что НДС к вычету по ОС и НМА надо принимать в полном объеме после того, как основное средство будет поставлено на учет (п. 1 ст. 172 НК РФ).
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер