Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Учет НДС при продаже земельных участков

20 мая 2015 в 19:15
Здравствуйте! Помогите пожалуйста  разобраться. Мы ООО которое на ОСНО плательщики НДС. Приобрели земельный участок у физ.лица без НДС. В будущем собираемся его по частям продавать.Стоимость участков должна быть с НДС? Я нашла вот такую заметку и совсем запуталась: на территории Российской Федерации.Операции по реализации земельных участков (долей в них) не признаются объектом налогообложения по НДС в соответствии с пп. 6 п. 2 ст. 146 НК РФ.
Ольга321  132 балла
21 мая 2015 в 10:35
Добрый день! Вы сами же и ответили на свой вопрос. НДС не начисляется при реализации земельных участков на основании пп.6 п. 2 ст. 146 НК РФ.
Алексей Крайнев Консультант
25 мая 2015 в 13:49
Добрый день!
Как правильно вам указали коллеги, операции по реализации земли НДС не облагаются на основании пп. 6 п. 2 ст. 146 НК РФ. То есть данные операции не являются объектом обложения НДС. Соответственно при продаже земли вы НДС к цене участка не прибавляете.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер