Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Может ли ИП, зарегистрированный в Ижевске, заняться розничной торговлей в Санкт-Петербурге?

mr-biznesmen (автор вопроса)  0 баллов, г. Санкт-Петербург
20 мая 2015 в 22:21
Здравствуйте!
Зарегистрирован в городе Ижевске и работаю по виду деятельности "Парикмахерские и косметологические услуги" на ПСН
и как турагенство на УСН
Могу ли я заняться розничной торговлей разливного пива в городе Санкт-Петербурге и оставаться зарегистрированным в городе Ижевске?
За ранее спасибо!
21 мая 2015 в 12:44
Добрый день.
Можете. Нужно будет получить разрешение на открытие такой торговой точки в администрации муниципального образования СПб (изучите предварительно 171-ФЗ и местное законодательство - существуют ограничения по месту расположения магазина и времени его работы). Также заранее изучите требования органов СЭС и пожарной службы, которые проявляют повышенный интерес к таким заведениям. До открытия торговой точки нужно будет подать уведомление в Роспотребнадзор СПб (см. ПП РФ № 584).
Кассовый аппарат придется регистрировать в ИФНС г. Ижевска (такой порядок установлен для ИП), а местом применения в заявлении на регистрацию и карточке учета укажете адрес в СПб.
mr-biznesmen (автор вопроса)  0 баллов, г. Санкт-Петербург
21 мая 2015 в 13:36
Цитата (Al-ra5):Кассовый аппарат придется регистрировать в ИФНС г. Ижевска (такой порядок установлен для ИП), а местом применения в заявлении на регистрацию и карточке учета укажете адрес в СПб.
Спасибо!
Слышал, что при переходе на ЕНВД можно не использовать ККТ и выдавать к примеру БСО по просьбе покупателя.
Правда ли это?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
21 мая 2015 в 13:43
Не совсем так.
БСО в торговле не используют, ими оформляют лишь услуги, оказываемые населению.
Тем не менее, ККМ при розничной торговле на ЕНВД действительно можно не применять (см. п. 2.1 ст. 2 54-ФЗ), но (!) это не касается продажи алкогольной продукции. Посмотрите:
http://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&m=1064859#1064859
21 мая 2015 в 13:46
И дополню, что при переходе на ЕНВД Вы обязаны будете зарегистрироваться в качестве плательщика этого налога уже в ИФНС СПб, перечислять туда налог и отчитываться декларацией.
Ответ, данный мною в начале обсуждения, касался применения УСН по этому виду деятельности.
mr-biznesmen (автор вопроса)  0 баллов, г. Санкт-Петербург
21 мая 2015 в 14:42
Спасибо, Александра!
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер