Сдача декларации по НДС до 25 января

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

25

Сдача декларации по НДС до 25 января
Сдать бесплатно 25
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Как загрузить ТОРГ-12 или счет-фактуру из сервиса «Контур.Бухгалтерия» в Диадок?

21 мая 2015 в 01:14
Здравствуйте. Собственно суть вопроса в теме. Имею доступ в Эврику. Скачиваю документ из Эврики либо в формате pdf либо счет-фактуру в xls. А где xml? Как мне пользоваться Диадоком? Как загрузить в Диадок формализованный документ из Эврики? Я не использую 1С. Неужели сложно всем подразделениям Контура, хотя бы раз в месяц собираться вместе и как-то согласованно развиваться? PS: Операционная система MacOS, Диадок и Эврика в web интерфейсе.
Ольга Боярских Консультант
25 мая 2015 в 12:21
Добрый день!

Благодарю вас за обратную связь! На сегодняшний день, к сожалению, выгрузить указанные документы в формате .xml нельзя. В данном случае счет-фактуру нужно набирать в Диадоке вручную. Мы понимаем, что выгрузка в формате .xml упростила бы работу, пожелание зафиксировано под номером 8216913 и передано в разработку о результатах рассмотрения я вам сообщу дополнительно.
Кирилл Кувалкин  7 665 баллов, г. Екатеринбург
25 мая 2015 в 17:16
Цитата (Ольга Боярских):пожелание зафиксировано под номером 8216913
Добрый день!  

Это просто номер обращения в техподдержку Контура Улыбаюсь. Интеграция с Диадоком у нас в близкой перспективе.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
1 июня 2015 в 13:46
Коллеги.  К сожалению "близкая перспектива" это все пустозвонство. Удивидельно, эврика существует уже как более двух лет, а интеграции с диадоком до сих пор нет. Такое ощущение что в Контуре разные подразделения одной компании не общаются друг с другом.
xls формат в котором эврика выгружает накладные, отличается от xml формата, который понимает диадок, одним днём работы двух программистов. Не ужели Контуру сложно сделать эту работу. Хотите я оплачу работу программистов? К сожалению, сейчас работая с тремя продуктами Контура я понимаю что за красивой обёрткой содержится "шарашкина конторка" не желающая ни развиваться ни слушать своего покупателя. Да, и рекомендовать кому то продукты Контура, я теперь вряд ли буду.
direct4d  5 баллов
3 июня 2015 в 19:41
Цитата (Maxbook):Коллеги.  К сожалению "близкая перспектива" это все пустозвонство. Удивидельно, эврика существует уже как более двух лет, а интеграции с диадоком до сих пор нет. Такое ощущение что в Контуре разные подразделения одной компании не общаются друг с другом.
xls формат в котором эврика выгружает накладные, отличается от xml формата, который понимает диадок, одним днём работы двух программистов. Не ужели Контуру сложно сделать эту работу. Хотите я оплачу работу программистов? К сожалению, сейчас работая с тремя продуктами Контура я понимаю что за красивой обёрткой содержится "шарашкина конторка" не желающая ни развиваться ни слушать своего покупателя. Да, и рекомендовать кому то продукты Контура, я теперь вряд ли буду.
Добрый день,

Интеграция с Диадоком у нас в планах, как уже ответил наш эксперт. К сожалению, давать какие-то оценки по этой задаче мы не можем, так как трудоемкость таких интеграций достаточно высока и есть много неявных зависимостей, которые придется разрешить до начала разработки.

По поводу того, что продукты развиваются несинхронно - тут вы правы. Но это следствие того, что у разных продуктов свои целевые аудитории, для которых один и тот же сценарий может иметь различную важность. Таким образом, продукты развиваются независимо, но все-таки общаясь друг с другом, чтобы обменяться функциональностью, просто происходит это не сразу.

Простая выгрузка в XML - задача неплохая и отделимая, мы ее рассмотрим в особом порядке. Оплачивать работу наших программистов не стоит, вы ее и так оплачиваете через покупку нашего сервиса. Но важно понимать, что у любой задачи есть альтернативная стоимость - это другие еще более важные задачи. Например, в данный момент мы оптимизируем скорость работы сервиса и работаем над декларацией по НДС, которая должна быть обязательно.

Спасибо за обратную связь и понимание,

С уважением, Ильин Иван
Заместитель руководителя проекта Контур.Бухгалтерия
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер