Сдача декларации по НДС до 25 января

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

25
 
Сдача декларации по НДС до 25 января
Сдать бесплатно 25
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Первичные документы при розничной купле-продаже

21 мая 2015 в 06:39
Здравствуйте, у нас есть розничный договор купли-продажи с организацией (реализация цветочных букетов включая доставку). Я ИП на ЕНВД. Можно ли не высталять на каждую поставку накладную, а один раз в квартал выписывать акт на всю сумму, которая прошла за квартал и например в акте писать "доставка цветов и сопутствующих товаров", а ниже в акте писать "Вышеперечисленные услуги (розничная реализация товаров с условием доставки третьим лицам) выполнены полностью и в срок. Заказчик претензий по объему, качеству и срокам оказания услуг не имеет?
Ольга Рогова  235 276 баллов, г. Ростов-на-Дону
21 мая 2015 в 10:46
Добрый день.

Если Вы ИП на ЕНВД, то при рознице , как правило выдается товарный чек.
В данном случае не вижу в Ваших взаимоотношении с ООО элементов розничной торговли (п. 1 ст. 492 ГК РФ), у Вас опт, т.е - это договором поставки (ст. 506 ГК РФ) и должно быть применение другой системы налогообложения (ОСНО или УСН).
Безналичный расчет у ИП на УСН и ЕНВД
Реализация товара ИП на ЕНВД
Может ли ООО на ЕНВД продавать товар ИП на ЕНВД?
Требование налоговой сдать декларации по НДС и налогу на прибыль при ЕНВД
21 мая 2015 в 11:46
У нас договор с организацией именно розничной купли-продажи (они являются конечным потребителем) и они оплату производят по безналу.
Ольга Рогова  235 276 баллов, г. Ростов-на-Дону
21 мая 2015 в 12:34
Вот интересно зачем организации столько цветочных букетов для личных целей?  
Цитата (svetshmel):У нас договор с организацией именно розничной купли-продажи (они являются конечным потребителем) и они оплату производят по безналу.
Мое мнение, у Вас это не розница, а опт и доказать обратное Вам будет достаточно трудно. На лицо системность поставок и выписка накладных, вместо товарного чека. 
Выдача товарных накладных при продаже товара юрлицам по договору розничной купли-продажи не лишает продавца права на применение ЕНВД
Налоговики пояснили, как отличить розничную продажу от поставки
Может ли ИП на ЕНВД продать жалюзи организации по безналичному расчету?
Можно ли использовать безналичный расчет при ЕНВД?
Расчеты ИП с организациями через расчетный счет
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер