Сдача декларации по НДС до 25 января

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

25
 
Сдача декларации по НДС до 25 января
Сдать бесплатно 25
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Какие налоги уплачивать при покупке земснаряда?

21 мая 2015 в 10:38
Добрый день, подскажите, ООО приобретает земснаряд. Относится в ОКОФ к седьмой группе к транспортным средствам( суда торговые и пассажирские).Нужно ли его где регистрировать, платить ли транспортный налог или налог на имущество?Заранее спасибо!
25 мая 2015 в 19:48
Добрый день.
Судно подлежит регистрации в Государственном судовом реестре (п. 1 ст. 16 КВВТ РФ).
Ст. 130 ГК РФ:
1. К недвижимым вещам (недвижимое имущество, недвижимость) относятся земельные участки, участки недр и все, что прочно связано с землей, то есть объекты, перемещение которых без несоразмерного ущерба их назначению невозможно, в том числе здания, сооружения, объекты незавершенного строительства.
К недвижимым вещам относятся также подлежащие государственной регистрации воздушные и морские суда, суда внутреннего плавания...

Посмотрите, не подпадаете ли вы под льготы по налогу на имущество, установленные п. 24 ст. 381 НК РФ. Если нет, то налог нужно начислять и платить.
В отношении транспортного налога обратите внимание на пп. 4 п. 1 ст. 358 НК РФ.
26 мая 2015 в 15:51
Подскажите,значит договор купли -продажи земнаряда подлежит государственной регистрации?
26 мая 2015 в 16:03
Судя по п. 1 ст. 551 ГК РФ, да.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер