Сдача декларации по НДС до 25 января

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

25
 
Сдача декларации по НДС до 25 января
Сдать бесплатно 25
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Приобретение продукции с НДС организацией на УСН (6%)

21 мая 2015 в 12:16
Добрый день,организация на УСН 6%-доход.Приобрели продукцию с НДС.вопрос имеем ли право возместить НДС?Спасибо
Алексей Крайнев Консультант
21 мая 2015 в 16:57
Добрый день!
Нет, не можете, т.к. право на возмещение НДС имеют его плательщики (п. 1 ст. 171 НК РФ). А лица, применяющие УСН, плательщиками НДС не являются  (п. п. 2 и 3 ст. 346.11 НК РФ).
21 мая 2015 в 17:17
Спасибо
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер