Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Сроки уплаты авансового платежа при УСН

21 мая 2015 в 14:02
Добрый день!
Скажите, пожалуйста, можно ли оплатить авансовый платеж УСН для ИП за 6 месяцев не дожидаясь окончания 2 квартала? Или лучше это сделать в период с 01 до 25 июля?
Заранее спасибо за ответ.
Светлана545  97 636 баллов, г. Пятигорск
21 мая 2015 в 14:16
Цитата (mak1010):Добрый день!
Скажите, пожалуйста, можно ли оплатить авансовый платеж УСН для ИП за 6 месяцев не дожидаясь окончания 2 квартала? Или лучше это сделать в период с 01 до 25 июля?
Заранее спасибо за ответ.
Добрый день.
В Налоговом кодексе установлены сроки отчетных периодов и сроки уплаты авансовых платежей (ст. 346.19 НК РФ и ст. 346.21 НК РФ)
Цитата:Статья 346.21 НК РФ - Порядок исчисления и уплаты налога
3. Налогоплательщики, выбравшие в качестве объекта налогообложения доходы, по итогам каждого отчетного периода исчисляют сумму авансового платежа по налогу, исходя из ставки налога и фактически полученных доходов, рассчитанных нарастающим итогом с начала налогового периода до окончания соответственно первого квартала, полугодия, девяти месяцев с учетом ранее исчисленных сумм авансовых платежей по налогу.
Вы сейчас уплатите авансовый платеж (не дожидаясь окончания отчетного периода), а через неделю получите еще доход. Получится недоплата авансового платежа, на которую налоговая впоследствии начислит пени.
Заплатите 1 июля если Вам так побыстрее хочется рассчитаться с налоговойУлыбаюсь
21 мая 2015 в 14:32
Это я понимаю, просто новых поступлений до конца квартала не планируется и хочется заранее заплатить налог и обнулить расчетный счет, чтобы не платить 2 лишних месяца за его обслуживание. Кстати, разве нельзя будет доплатить налог, если вдруг будут дополнительные доходы в июне?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Светлана545  97 636 баллов, г. Пятигорск
21 мая 2015 в 15:14
Цитата (mak1010):обнулить расчетный счет, чтобы не платить 2 лишних месяца за его обслуживание.
Вашим договором предусмотрено приостановление оплат за обслуживание расчетного счета, если отсутствуют движения по счету?

Цитата (mak1010):Кстати, разве нельзя будет доплатить налог, если вдруг будут дополнительные доходы в июне?
Доплатить Вы тогда будете обязаны, но в чем тогда смысл досрочной уплаты авансового платежа в мае?
Налоговый кодекс не запрещает досрочное исполнение своих обязанностей по уплате авансового платежа (прямой статьи или пункта об этом нет). Главное - не позднее 25-го числа первого месяца, следующего за истекшим отчетным периодом.
21 мая 2015 в 17:05
В том-то и проблема, что если средства на счете есть, либо были любые движения по счету, то будет комиссия 500 руб. Поэтому если заплатить сейчас и не иметь поступлений в июне-июле, то получится немного сэкономить. Спасибо за разъяснения, думаю лучше обнулить счет в мае и подождать до июля.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер