Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С!

Модуль Контур.Экстерн для 1С — сданные отчеты доступны и в Экстерне, и в 1С

Попробовать бесплатно

Попробовать бесплатно Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С! Модуль Контур.Экстерн для 1С — сданные отчеты доступны и в Экстерне, и в 1С
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Как заполнить данные по работникам в форме СЗВ-К в 1С 8.3?

rolga_23 (автор вопроса)  106 060 баллов
21 мая 2015 в 14:35
Добрый день.

Пришло письмо с ПФ, с просьбой предоставить данные по работникам по форме СЗВ-К.
Я работаю в программе 1С:Предприятие  (ЗУП) 8.3 (8.3.5.1517). Зашла в программу , вкладка ПФР - сведения о трудом стаже-добавить.
Как правильно сделать, занести всех сотрудников в один список? Потом же надо как-то этот файл проверить? Если все удачно, выгрузить? Как правильно все провести?

Заранее спасибо.
Кира Лерская  2 827 баллов, г. Москва
21 мая 2015 в 15:11
Добрый день. Укажите, пожалуйста, не только название программы, но также релиз конфигурации. Без этой информации Вы рискуете получить неполный или даже неверный ответ. Для уточнения информации обязательно воспользуйтесь этими рекомендациями. А найти справку о названии и релизе конфигурации в своей программе вам поможет это наглядное пособие.
21 мая 2015 в 15:17
Спасибо за совет, это то что я нашла
 1С:Предприятие 8.3 (8.3.5.1517), Зарплата и Управление Персоналом, редакция 2.5 (2.5.90.3) (http://v8.1c.ru/hrm/)
Copyright (С) ООО "1C", 2007-2014.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
FeD_1985  3 327 баллов, г. Краснодар
21 мая 2015 в 15:32
Добрый день!
Как я понял эту систему, Вы делаете так:
1. Заполняете данные по каждому сотруднику - справочник "Физические лица" => находите кнопочку "Трудовая деятельность", заполняете.
2. В форму СЗВ-К подбираете тех сотрудников, у кого до 31.12.2001г. есть трудовой стаж
3. находите кнопку сзв-к (над списком людей), нажимаете
4. Заполняете (кнопочки имеются соответствующие)
5. Выгружаете на диск - кнопка "Получить файлы на диск"
6. Проверить можно на сайте партнера - www. kontur-pf.ru/check

P.S. работаю в 1С:Предприятие 8.3 (8.3.5.1383), конфигурация "Зарплата и Управление Персоналом (базовая), редакция 2.5 (2.5.91.2)"
26 мая 2015 в 12:14
Я снова со своей проблемой. Заполнила данные по всем работникам, а мне выдает ошибку

Причина Указанное значение отсутствует в классификаторе.

Элемент <ВидДеятельности> должен принимать одно из значений, указанных в классификаторе. Источник <ВидДеятельности/> Строка 16 Позиция 22

Что делать, как исправить? Не могу понять в чем дело.
26 мая 2015 в 13:11
Добрый день!
Могу только предполагать.
1. Проверьте соответствие должностей с ОКПДТР
2. Для "Северян" есть такое постановление: СОВЕТ МИНИСТРОВ СССР "ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 3 января 1983 г. N 12 "О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ И ДОПОЛНЕНИЙВ ПЕРЕЧЕНЬ РАЙОНОВ КРАЙНЕГО СЕВЕРА И МЕСТНОСТЕЙ,ПРИРАВНЕННЫХ К РАЙОНАМ КРАЙНЕГО СЕВЕРА, УТВЕРЖДЕННЫЙПОСТАНОВЛЕНИЕМ СОВЕТА МИНИСТРОВ СССРОТ 10 НОЯБРЯ 1967 Г. N 1029" Ссылка удалена модератором. Размещать ссылки и гиперссылки на другие СМИ и коммерческие сайты без согласования с администрацией портала запрещено правилами форума © КонсультантПлюс, 1992-2015.
Это то, что точно смог найти или вспомнить. Есть ещё особые условия труда, районные коэффициенты - думаю, стоит проверить всё на соответствие различным классификаторам и перечням, а также наличие и актуальность этих данных в программе
Ольга Матвеева Модератор
26 мая 2015 в 17:55
Добрый день. FeD_1985! Пожалуйста, не восстанавливайте ссылку: её размещение противоречит правилам форума .
28 мая 2015 в 16:40
FeD_1985, спасибо Вам огромное за помощь, все сдала, отчет принят.
28 мая 2015 в 16:57
О! И Вам спасибо - теперь тоже буду знать как с этой формой работать! УлыбаюсьЦветы
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер