Сдача декларации по НДС до 25 января

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

25
 
Сдача декларации по НДС до 25 января
Сдать бесплатно 25
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Нарушение сроков при уплате транспортного налога

7Katerina (автор вопроса)  443 балла, г. Москва
21 мая 2015 в 14:42
Добрый день.

Организация заплатила транспортный налог 12 февраля 2015г., а не как положено 5 февраля.
Чем грозит уплата налога не в установленный срок???

Заранее благодарю!
LinaSh  27 714 баллов, г. Москва
21 мая 2015 в 14:47
Цитата (7Katerina):Организация заплатила транспортный налог 12 февраля 2015г., а не как положено 5 февраля.
Чем грозит уплата налога не в установленный срок???
Здравствуйте! Компании начислят пени (ст. 75 НК РФ). Их начисляют за каждый календарный день просрочки платежа, включая выходные и нерабочие праздничные дни. Начисление пеней начинается со следующего дня после крайнего числа для уплаты налога до того дня, когда недоимка будет погашена. При этом никакого штрафа за опоздание не будет.
7Katerina (автор вопроса)  443 балла, г. Москва
21 мая 2015 в 14:49
Цитата (LinaSh):Здравствуйте! Компании начислят пени (ст. 75 НК РФ). Их начисляют за каждый календарный день просрочки платежа, включая выходные и нерабочие праздничные дни. Начисление пеней начинается со следующего дня после крайнего числа для уплаты налога до того дня, когда недоимка будет погашена. При этом никакого штрафа за опоздание не будет.
даже в том случае, если МЫ обнаружили неуплату?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
nicol011160  44 325 баллов, г. Москва
21 мая 2015 в 14:52
Цитата (7Katerina):даже в том случае, если МЫ обнаружили неуплату?
Вы о начислении пени? Да, даже если Вы сами обнаружили неуплату.
LinaSh  27 714 баллов, г. Москва
21 мая 2015 в 14:57
Вы немного путаете ситуации. Тут возможны 2 варианта - если в декларации указана правильная сумма и если налог в декларации занижен. Так вот, если в декларации Вы отразили правильную сумму, но просто перечислили деньги позже, то штрафа точно не будет, только пени.

Другое дело, если бы Вы отразили в декларации заниженную сумму налога. Тогда есть риск штрафа в размере 20 процентов от суммы недоимки, но только если эту недоимку обнаружат налоговики и в акте проверки укажут это. А если эту ошибку (именно в отчете), повлекшую недоплату, обнаружит компания, доплатит налог + пени и потом сразу подаст уточненку, то штрафа не будет.
7Katerina (автор вопроса)  443 балла, г. Москва
21 мая 2015 в 15:05
СПАСИБО!!!
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер