Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Работник заболел во время отпуска

21 мая 2015 в 16:06
Здравствуйте!  Сотрудник ушел в отпуск  c 07.05 по 04.06, сегодня позвонил и сказал что ему сделали операцию. Должна ли я взять с него заявление о продлении отпуска? И как мне это сделать в программе 1с зуп 8.2?
Важный бух  79 635 баллов, г. Астрахань
21 мая 2015 в 16:23
Цитата (Darina110611):Здравствуйте! Сотрудник ушел в отпуск c 07.05 по 04.06, сегодня позвонил и сказал что ему сделали операцию. Должна ли я взять с него заявление о продлении отпуска? И как мне это сделать в программе 1с зуп 8.2?
Добрый день. Думаю про работе в программе это отдельная тема, а вот про ваши обязанности я вам напишу.

Если работник заболел во время ежегодного оплачиваемого отпуска, работодатель обязан продлить или перенести отпуск на другое время (ч. 1 ст. 124 ТК РФ).

О том, что работник заболел в период ежегодного оплачиваемого отпуска, он должен немедленно устно или письменно уведомить работодателя (абз. 2 п. 18 Правил об очередных и дополнительных отпусках, утвержденных НКТ СССР от 30.04.30 № 169 , письмо Роструда от 27.12.2007 № 5339-6-1).

Что ваш коллега и сделал.

Что касается заявления о продлении: Если сотрудник решил догулять отпуск, не выходя на работу, писать заявление о продлении отпуска на время больничного ему не нужно.

Пункт 18 Правил об очередных и дополнительных отпусках, утвержденных НКТ СССР 30.04.30 № 169 , не обязывает работодателя издавать приказ о продлении отпуска.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер