Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Является ли приобретенное программное обеспечение основным средством?

22 мая 2015 в 10:36
Добрый день.  ООО  на УСН 15 %. Фирма предоставляет услуги по разработке сайтов и сопутствующие услуги. Для этих целей было приобретено программное обеспечение в сумме 1500 т.р.,  является ли оно основным средством? Спасибо
Важный бух  79 841 балл, г. Астрахань
22 мая 2015 в 16:37
Цитата (Sveta Mkrt):Для этих целей было приобретено программное обеспечение в сумме 1500 т.р., является ли оно основным средством? Спасибо
Добрый день. А кому принадлежат исключительные права на это ПО ?
25 мая 2015 в 16:22
Добрый день.  Теперь нам.
Важный бух  79 841 балл, г. Астрахань
25 мая 2015 в 16:41
Цитата (Sveta Mkrt):Добрый день. Теперь нам.
Если организация обладает исключительными правами на ПО, то у нее это НМА (п. 4 ПБУ 14/2007, п. 3 ст. 257 НК РФ)
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер