Сдача декларации по НДС до 25 января

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

25

Сдача декларации по НДС до 25 января
Сдать бесплатно 25
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

При продаже инструмента, поставленного из Китая, не занесен в счет-фактуру номер таможенной декларации

22 мая 2015 в 11:09
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, у нас ООО на ОСНО мы занимаемся оптовыми перепродажами инструмента из Китая. От поставщиков в счет-фактурах в столбце 10а, 11 указана страна, номер таможенной декларации, я эту информацию не заносила и не знаю что теперь делать, грубое это нарушение или нет?
Александр Погребс Главный консультант
26 мая 2015 в 16:46
Добрый день!
Цитата (Lika li):у нас ООО на ОСНО мы занимаемся оптовыми перепродажами инструмента из Китая. От поставщиков в счет-фактурах в столбце 10а, 11 указана страна, номер таможенной декларации, я эту информацию не заносила и не знаю что теперь делать, грубое это нарушение или нет?
Я считаю, что грубое.
Ведь у Ваших покупателей эти счета-фактуры могут быть объявлены дефектными и они не смогут предъявить вычет. На месте таких покупателей я бы направил бы в Ваш адрес иск по возмещению ущерба: например, в размере неполученного вычета, штрафов и морального ущерба.

Если не указали только в декларации, то это всего лишь штраф по статье 120 НК РФ. Т.е. "грубое нарушение в отчетности".
Минимум 10 т.р.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер