Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Денежные средства, полученные по договору займа, не были внесены на расчетный счет

22 мая 2015 в 11:26
Добрый день!
ООО, упрощенцы, 6 %.
Подскажите, пожалуйста: по договору займа (с учредителем, беспроцентный) были внесены в кассу деньги, на р/с  их не клали. Сейчас мы хотим снять с р/с деньги на погашение займа. То, что займ не был внесен на р/с, не является ли это нарушением и не будет ли впоследствии у нас проблем? Заранее спасибо за помощь!
ЮлияДм  809 баллов
22 мая 2015 в 16:15
Добрый день!

Если Вы оприходовали денежные средства в кассу предприятия и не сдали их на расчетный счет, то нарушения здесь нет

Не будет и нарушения если Вы получите деньги с расчетного счета на выплату займа.

Нарушением будет, если Вы из выручки, минуя расчетный счет, выдадите деньги на погашение займа. (п.4. Указание ЦБ РФ от 07.10.2013 N 3073-У "Об осуществлении наличных расчетов").
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер