Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Учредитель поменял адрес прописки: в какие документы вносить изменения?

Юлия глбух (автор вопроса)  3 балла, г. Екатеринбург
22 мая 2015 в 13:28
Если учредитель поменял адрес прописки, в какие документы надо вносить изменения? Адрес прописан только в Учредительном договоре, в уставе его не указано.
Кира Лерская  2 827 баллов, г. Москва
22 мая 2015 в 13:53
Добрый день!
Когда Вы задаёте вопрос, не забывайте, пожалуйста, о правилах форума. Напомню: мы стремимся создать на нашем форуме доброжелательную атмосферу. Поэтому у нас принято здороваться, а также говорить "спасибо" и "пожалуйста". Уважительное отношение к форумчанам, экспертам и модераторам - требование правил форума.

Пожалуйста, не создавайте новую тему с таким же вопросом. На Ваш вопрос Вам ответят здесь, в этой теме.
Юлия глбух (автор вопроса)  3 балла, г. Екатеринбург
25 мая 2015 в 07:57
Извините, поняла. Буду здороваться
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Anisstas  734 балла, г. Новосибирск
25 мая 2015 в 10:44
Цитата (Статья 5. ,Федеральный закон от 08.08.2001 N 129-ФЗ (в ред. Федерального закона от 03.12.2011 N 383-ФЗ) ):В случае изменения паспортных данных и сведений о месте жительства учредителей (участников) юридического лица - физических лиц, лица, имеющего право без доверенности действовать от имени юридического лица, и индивидуального предпринимателя регистрирующий орган обеспечивает внесение указанных сведений в соответствующий государственный реестр на основании имеющихся у такого органа сведений о паспортных данных и местах жительства физических лиц, полученных от органов, осуществляющих выдачу или замену документов, удостоверяющих личность гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации, либо регистрацию физических лиц по месту жительства в установленном законодательством Российской Федерации о налогах и сборах порядке, не позднее пяти рабочих дней со дня их получения.
(в ред. Федерального закона от 03.12.2011 N 383-ФЗ)

Согласно закону "О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей"  изменения вносятся на основании сведений, полученных от органов, осуществляющих выдачу или замену документов автоматически
Юлия глбух (автор вопроса)  3 балла, г. Екатеринбург
25 мая 2015 в 12:13
спасибо огромное за ответ
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер