Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Ошибочно проведен аудит не за тот год

22 мая 2015 в 14:56
Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, организация на ОСНО, малое предприятие, в 2013г. сумма активов превысила 60 млн. руб.
Нужно было делать аудит, сделали только в апреле 2015г., но ошибочно провели аудит за 2013г. в котором было превышение, а не за 2014г.
Какие штрафы могут быть наложены на нас из-за этого? Спасибо.
Важный бух  79 841 балл, г. Астрахань
22 мая 2015 в 15:32
Цитата (SIRIS):Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, организация на ОСНО, малое предприятие, в 2013г. сумма активов превысила 60 млн. руб.
Нужно было делать аудит, сделали только в апреле 2015г., но ошибочно провели аудит за 2013г. в котором было превышение, а не за 2014г.
Какие штрафы могут быть наложены на нас из-за этого? Спасибо.
Здравствуйте. http://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&t=270507 вот здесь Ольга отвечала на подобный вопрос.

По состоянию на март 2015г., согласно статье 19.7. КоАП РФ непредоставление или несвоевременное представление аудиторского заключения в орган статистики влечет предупреждение или наложение административного штрафа

на должностных лиц — от 300 до 500 рублей,

на юридических лиц — от 3000 до 5000 рублей
25 мая 2015 в 10:37
Добрый день!
Большое спасибо, а что на счет нововведений в 2014г. с огромными суммами штрафов?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Важный бух  79 841 балл, г. Астрахань
25 мая 2015 в 10:40
Цитата (SIRIS):Добрый день!
Большое спасибо, а что на счет нововведений в 2014г. с огромными суммами штрафов?
Здравствуйте. Как я поняла пока это только проект.  То есть по действующему законодательству ответственность как  за непредоставление заключения в Росстат. Ведь подавать аудиторское заключение в налоговую инспекцию не требуется, так как аудиторское заключение не входит в состав бухгалтерской отчетности, обязательной для представления в инспекцию. ( письма  Минфина России от 30 января 2013 г. № 03-02-07/1/1724 и УФНС России по г. Москве от 31 марта 2014 г. № 13-11/030545, от 20 января 2014 г. № 16-15/003855.)
25 мая 2015 в 11:53
Большое спасибо!
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер