Сдача отчетности в ПФР по форме РСВ-1 до 20 февраля

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

20
 
Сдача отчетности в ПФР по форме РСВ-1 до 20 февраля
Сдать бесплатно 20
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Нарушены ли сроки уплаты НДФЛ?

Виктория1974 (автор вопроса)  0 баллов, г. Севастополь
22 мая 2015 в 16:11
Добрый день! Подскажите,пожалуйста, нарушаю ли я сроки уплаты НДФЛ? Ситуация такая: Предприятие на УСН,срок выплаты з/п установлен 16 и 2 числа, з/п за апрель выплачена 30 апреля из кассы предприятия за счет займа директора, налоги уплачены в первый рабочий день - 5 мая. Считается ли в данном случае 5 мая  датой,"следующей за днем фактического получения налогоплательщиком дохода". Спасибо!.
Алексей Крайнев Консультант
25 мая 2015 в 16:28
Добрый день!

Цитата (Виктория1974):Считается ли в данном случае 5 мая датой,"следующей за днем фактического получения налогоплательщиком дохода".
Нет, не считается, ибо в ст. 223 прямо сказано, что

Цитата:2. При получении дохода в виде оплаты труда датой фактического получения налогоплательщиком такого дохода признается последний день месяца, за который ему был начислен доход за выполненные трудовые обязанности в соответствии с трудовым договором (контрактом).
так что 
Цитата (Виктория1974):Подскажите,пожалуйста, нарушаю ли я сроки уплаты НДФЛ?
к сожалению, нарушаете и попали на пени.
Виктория1974 (автор вопроса)  0 баллов, г. Севастополь
25 мая 2015 в 16:47
Спасибо! Будем исправляться!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер