Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С!

Модуль Контур.Экстерн для 1С — сданные отчеты доступны и в Экстерне, и в 1С

Попробовать бесплатно

Попробовать бесплатно Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С! Модуль Контур.Экстерн для 1С — сданные отчеты доступны и в Экстерне, и в 1С
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Реализация продукции в 1С 8. Общепит

22 мая 2015 в 16:55
Добрый день, у меня программа 1С:Предприятие 8. Общепит (2.0.42.6). Не могу разобраться в методологии выпуска и последующей реализации продукции. Я так понимаю, вначале составляется калькуляция блюда, затем я составляю документ "выпуск готовой продукции", а затем у же оформляю документом "реализация товаров" продажу конечному потребителю. У меня задействован везде 43 счет. Вопрос в том, что если я формирую документ "Контроль отрицательных остатков", чтобы проверить состояние по складу, там бесконечные минусы. А если я формирую оборотку по 43 счету, то в ней товар висит и не проходит реализация...Подскажите пожалуйста, может быть я не сделала еще какую-либо операцию, необходимую для правильного учета??? Может необходимо делать оприходование товара перед реализацией, либо оприходование автоматически формируется с помощью выпуска продукции?
Прикреплено 2 файла:
41осв.xls 43осв.xls
Виктория Цветаева Модератор
22 мая 2015 в 17:02
Добрый день. Поскольку речь идёт о работе в программе, переношу в соответствующий раздел ("Тонкости работы в 1С, Контур-Зарплате, ..."). Будьте, пожалуйста, внимательнее при выборе раздела для размещения вопроса.
Вадим1985  2 859 баллов, г. Москва
22 мая 2015 в 17:13
Вообще в документе выпуск продукции есть вид операции с реализацией т.е при проведении документ формирует проводки по реализации
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
22 мая 2015 в 17:16
Так и есть, но в оборотке я не вижу реализации, только выпуск продукции. Может оприходование все таки надо делать?
22 мая 2015 в 17:17
А какие документ делает проводки ? Вы заполняли аналитику по реализации ?
22 мая 2015 в 17:35
Честно говоря, не сильна в этом..Аналитику не заполняла, просто на основании калькуляции делала выпуск, а потом реализацию на контрагента. Все по 43 счету, даты, товар, все проверяла. Где то читала, 20 счет необходимо закрывать, может в этом дело?
22 мая 2015 в 17:47
Давайте проверим , в документе Выпуск продукции должен стоять вид операции "выпуск продукции с реализацией)  в табличной части Товары у вас должны быть заполнены счет учета-43 , счет доходов 90.01.1 , счет учета НДС 90.03 , счет расходов 90.02.1 На закладке "реализация" должны быть заполнены поля контрагент , договор , зачет авансов- автоматически , счет расчетов с контрагентами 62.01 по авансам 62.02. И еще в настройке параметров учета на закладке запасы проверьте установлена ли у вас галочка "разрешить списание запасов при отсутствии остатков по данным учета" если да то снимите эту галочку и надо будет перепровести все документы. Желательно сделать архивную копию базы
25 мая 2015 в 09:26
Добрый день, все проверила. В программе все как Вы прописывали, все верно, но товар не списывается..
25 мая 2015 в 09:40
Можете выложить проводки которые делает документ , ОСВ по счету 41 и по счету 43
25 мая 2015 в 11:07
Прикрепляю файл. Я сейчас начала удалять саму реализацию, а вместо выпуска продукции выбираю "выпуск с последующей реализацией", минусы пропадают.
Прикреплено 2 файла:
41осв.xls 43осв.xls
hlineblik  6 385 баллов, г. Королев
25 мая 2015 в 18:46
Посмотрите еще Сервис - Управление датой актуальности учета.
Там пусто или стоит какая-то дата?

Посмотрел ОСВ.
У вас есть позиции с начальным отрицательным сальдо.
Для начала нужно определить каким документом было образован отрицательный остаток.
Возможно нужно будет перепровести документы, начиная с документа, которым образовался отрицательный остаток.
27 мая 2015 в 14:00
Спасибо!! Делаю перепроведение документов, начала вырисовываться более-менее адекватная картина!
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер