Сдача отчетности по форме 4-ФСС до 25 января

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

25

Сдача отчетности по форме 4-ФСС до 25 января
Сдать бесплатно 25
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Оформление авансового отчета работников, направляемых в командировки, при аутстаффинге

23 мая 2015 в 11:28
Добрый день! ООО,традиционка. Аутстаффинговая компания- Фирма2. Предоставляем персонал по заявке сторонней организации- Фирма-1.

Посоветуйте пожалуйста, как оформлять документы по авансовым отчетам  сотрудников, которые ездят в командировки. иногда покупают за нал. расходные материалы, арендуют жилье. 
Все сотрудники оформлены в Фирме2. Фирма2 несет затраты и оформляет все документы по затратам:
-ЗП командированных работников
-суточные
-ареда жилья
-ГСМ 
-хозрасход.

Ф2 выставляет Ф1 счет с учетом всех затрат.

правильно ли я мыслю?) 

Спасибо за участие!
Александр Погребс Главный консультант
26 мая 2015 в 16:35
Добрый день!
Цитата (ЕленаМихайловна):правильно ли я мыслю?
О, чужие мысли лучше не читать!
С вашего разрешения, я буду оценивать, не мысли, а то, что написано... Подмигиваю

Цитата (ЕленаМихайловна):Все сотрудники оформлены в Фирме2. Фирма2 несет затраты и оформляет все документы по затратам:
-ЗП командированных работников
-суточные
-ареда жилья
-ГСМ
-хозрасход.
Да, всё так. В служебную командировку может отправить только работодатель. Т.е. аутстаффинговая фирма (2)
А тот, кто отправляет в командировку, должен ее оформить и оплатить. Стало быть, авансовый отчет должен оформляться в фирме 2. И расходы тоже у нее.

Цитата (ЕленаМихайловна):Ф2 выставляет Ф1 счет с учетом всех затрат.
Видимо, так и надо. Иначе смысла несения расходов по командировке в фирме 2 никакого.

Но не забудьте, что порядок компенсации расходом фирме 2 фимой 1 должен быть прописан в договоре аутстаффинга.

Успехов!
27 мая 2015 в 10:30
Спасибо! Так приятно,что не осталась без внимания)
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер