Сдача декларации по НДС до 25 января

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

25
 
Сдача декларации по НДС до 25 января
Сдать бесплатно 25
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Надо ли ООО на УСН платить НДС при продаже конфискованного автомобиля?

LidiaVS (автор вопроса)  10 958 баллов, г. Архангельск
23 мая 2015 в 19:12
Добрый день,форумчане.Сегодня к директору ООО приезжал начальник отдела из ССП (служба судебных приставов) и вел переговоры предварительные о продаже конфискованных автомобилей.ООО применяет УСНО торгует авто прицепами и автомобилями. У меня сразу появился вопрос.Надо ли ООО на УСНО платить НДС при продаже конфискованного автомобиля ? Например авто стоит 100 тыс +18 % =118 тыс.Надо продать авто за 118 тыс и 18 тыс в бюджет.Или надо от 100 тыс выделить НДС и его отдать в бюджет ? У меня получилась сумма 15254-00.Директор говорит что они предлагают ООО комиссию платить на расчетный счет в сумме 15 тыс - это и будет нашим доходом.Напишите пжл ответ,кто как считает. Будет ли ООО  этом случае  налоговым агентом ? Если да то надо сдать декларацию по ТКС.
Елена Темникова  5 099 баллов, г. Краснодар
24 мая 2015 в 08:29
Здравствуйте.
Цитата (LidiaVS):Будет ли ООО этом случае налоговым агентом ?
Согласно п. 4 ст 161 НК РФ Организация или индивидуальный предприниматель являются налоговым агентом, если  продают конфискованное имущество, имущество, реализуемое по решению суда, бесхозяйные ценности, клады и скупленные ценности, а также ценности, которые перешли по праву наследования государству. Это не касается реализации имущества (имущественных прав) должников, признанных банкротами: в этом случае налоговыми агентами являются покупатели такого имущества (имущественных прав).
Налоговая база определяется исходя из цены реализуемого имущества (ценностей), определяемой с учетом положений статьи 105.3 настоящего Кодекса, с учетом акцизов (для подакцизных товаров).
Ссылки на тему

http://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&t=21403
http://www.buhonline.ru/pub/beginner/2015/3/9569
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер