Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С!

Модуль Контур.Экстерн для 1С — сданные отчеты доступны и в Экстерне, и в 1С

Попробовать бесплатно

Попробовать бесплатно Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С! Модуль Контур.Экстерн для 1С — сданные отчеты доступны и в Экстерне, и в 1С
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Оприходование выручки с разных касс одного ООО в 1С

Nati-lia (автор вопроса)  5 баллов, г. Благовещенск
24 мая 2015 в 12:03
Здравствуйте!
 У нас ООО ЕНВД. Есть две столовые, кафе и несколько магазинов.
1. В столовой №1 и №2 есть кассы 1 и 2. Туда поступает выручка от оказанных услуг питания, как от физлиц так и от наших покупателей (ЮЛ). Работники столовой берут авансы.
2. В магазинах есть касса 3 и 4.там поступление выручки за проданный товар и выдача зарплаты работникам магазинов.
3.В кафе есть касса 5 и 6. Также в кассу 5 и 6 поступает выручка от оказания услуг питания.
В кассу 6(это главная касса) поступает оставшаяся наличка из кассы 1,2,3,4,5, после этого  мы из кассы 6 оплачиваем поставщикам наличными за товар. Также из Кассы 6 выдаем авансы и зарплату работникам( штат 50 чел в кафе).
 Т.е в кассу 6 сдается вся ОСТАВШАЯСЯ НАЛИЧКА(после выдачи авансов и др расходов из др.касс) со всех точек .
Как это оформить в 1С? ПОМОГИТЕ разобраться.
Спасибо!
ninarussu  46 511 баллов, г. Таганрог
24 мая 2015 в 12:26
Добрый день.
Цитата (Nati-lia): У нас ООО ЕНВД. Есть две столовые, кафе и несколько магазинов.
1. В столовой №1 и №2 есть кассы 1 и 2. Туда поступает выручка от оказанных услуг питания, как от физлиц так и от наших покупателей (ЮЛ). Работники столовой берут авансы.
2. В магазинах есть касса 3 и 4.там поступление выручки за проданный товар и выдача зарплаты работникам магазинов.
3.В кафе есть касса 5 и 6. Также в кассу 5 и 6 поступает выручка от оказания услуг питания.
В кассу 6(это главная касса) поступает оставшаяся наличка из кассы 1,2,3,4,5, после этого мы из кассы 6 оплачиваем поставщикам наличными за товар. Также из Кассы 6 выдаем авансы и зарплату работникам( штат 50 чел в кафе).
Т.е в кассу 6 сдается вся ОСТАВШАЯСЯ НАЛИЧКА(после выдачи авансов и др расходов из др.касс) со всех точек .
Как это оформить в 1С? ПОМОГИТЕ разобраться.
У меня к Вам встречные вопросы: Обмена между точками не проиcходит? Судя по изложенному учет ведется ручной.Как Вы видите Реализацию по каждой точке?
                                                        Разрешение на использование денежных средств по точкам есть?
Виктория Шеремет  358 баллов
24 мая 2015 в 12:46
Добрый день. Nati-lia, укажите, пожалуйста, полное название программы, а также релиз конфигурации. Без этой информации Вы рискуете получить неполный или даже неверный ответ. Для уточнения информации обязательно воспользуйтесь этими рекомендациями. А найти справку о названии и релизе конфигурации в своей программе вам поможет это наглядное пособие.

Поскольку речь идёт о работе в программе, переношу в соответствующий раздел ("Тонкости работы в 1С, Контур-Зарплате, ..."). Будьте, пожалуйста, внимательнее при выборе раздела для размещения вопроса.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Nati-lia (автор вопроса)  5 баллов, г. Благовещенск
24 мая 2015 в 13:05
Здравствуйте!
У нас 1С Предприятие 8.2. Я не знаю как это в проводках все выглядит.
Обмена между точками нет.
Разрешение на использование ден.средств по точкам-я не знаю. Как должно выглядеть это разрешение: приказ или др. документ?
Учет ведется ручкой, но не уверена, что верно.
Начали все оформлять в 1С, но как это все оформить правильно, не знаю.

Дт 50 Кт 50,1 - В кассу 6 поступили наличные ден средства от Кассы 1.в сумме 20 000
(но при этом в кассе 1 выручка была 40 000, из них:
10 000 р -ООО оплатило  по счету в кассу 1 за май за услуги организации питания работников
2 000р-выдача аванс за май Ивановой
8 000-выдали зарплату Петровой за апрель.
остаток наличными 20 000 и мы их оприходуем в кассу 6. 

Такие же операции происходят и в др кассах.
Как это все правильно оформить в проводках, чтобы было видно реальную выручку и сумму наличных, которая поступала к нам в кассу 6 (главную кассу)?
Спасибо!
24 мая 2015 в 18:23
Цитата (Nati-lia):У нас 1С Предприятие 8.2. Я не знаю как это в проводках все выглядит.
Обмена между точками нет.
Разрешение на использование ден.средств по точкам-я не знаю. Как должно выглядеть это разрешение: приказ или др. документ?
Учет ведется ручкой, но не уверена, что верно.
Начали все оформлять в 1С, но как это все оформить правильно, не знаю.

Дт 50 Кт 50,1 - В кассу 6 поступили наличные ден средства от Кассы 1.в сумме 20 000
(но при этом в кассе 1 выручка была 40 000, из них:
10 000 р -ООО оплатило по счету в кассу 1 за май за услуги организации питания работников
2 000р-выдача аванс за май Ивановой
остаток наличными 20 000 и мы их оприходуем в кассу 6.

Такие же операции происходят и в др кассах.
Как это все правильно оформить в проводках, чтобы было видно реальную выручку и сумму наличных, которая поступала к нам в кассу 6 (главную кассу)?
Четко для себя определите Основная касса Сч.50.01(основная касса)
                                                                           Сч.50.02(операционная касса) здесь не разграничивайте,ПКО в Операциях выбирайте Розничные продажи
в проводках бутет стоять счета реализаци(90.01.2 Выручка по отдельным видам деятельности с особым порядком налогообложения)

Счет 90.01.2
Выручка по отдельным видам деятельности с особым порядком налогообложения Субсчет 90.01.2 "Выручка по отдельным видам деятельности с особым порядком налогообложения" предназначен для обобщения информации о доходах по отдельным видам деятельности с особым порядком налогообложения. В частности, по деятельности, облагаемой ЕНВД.

Аналитический учет ведется по каждому виду продаваемых товаров, продукции, выполняемых работ и оказываемых услуг (субконто "Номенклатурные группы", только обороты). Каждый вид товаров, продукции, работ, услуг - элемент справочника "Номенклатурные группы".

Вот счета реализации нужно организовать (копированием Сч 90.01.2 меняем на 3-Выручка м-на Пирамида;4 и тд

и на Вашем примере распишем кассу основную (1) 

ПКО (розничные продажи)
по основной  Д-т 50.01(СДС-выручка розничные продажи (1))  К-т 50.02  40000(в проводках будет Д-т 50.01 К-т 90.01.6)
в закладке Печать принято от  кафе (6)  Основание Отчет о розничных продажах от 24.05.2015г
 Кассовая книга распечатается со Сч.50.02, в оборотах (т.к проводки при рознице формируются через счета реальзации) Сч.90.01.6 
РКО Д-70 К-т 50.01                                  2 000р-выдача аванс за май Ивановой
 РКО Д-70 К-т 50.01                                 8 000-выдали зарплату Петровой за апрель.
 РКО Д-71 К-т 50.01                                10000 О оплатило по счету в кассу 1 за май за услуги организации питания работников
24 мая 2015 в 18:54
Цитата (Nati-lia):2 000р-выдача аванс за май Ивановой
Таких моментов быть не должно,з/та выплачивается каждые полмесяца.Формируйте Платежные ведомости(РКО по каждой) по каждому подразделению и пусть выплачивают в течении трех дней.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер