Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Недоплата в декларации может возникнуть из-за ошибки программы?

25 мая 2015 в 08:26
Добрый день,
Я ИП-пользуюсь вашей программой несколько лет.  Все приходы-расходы вбиваю в программу и по ней рассчитываю сумму налога. В этом году-после сдачи декларации пришло уведомление от налоговой, что недополучили в качестве налога определенную сумму (сумма небольшая, но мне принципиально разобраться в вопросе) и пени. Обязуют оплатить до 1 июня или оспорить. Вопросы: Может ли быть, что это ошибка программы Эльба или это скорее моя ошибка-где то чего то не вписал? Стоит ли оспаривать или лучше заплатить и забыть? Как налоговая может узнать о том, что я недоплатил, получается они имеют доступ к моему банковскому сет и сверяются?
Спасибо
юлия79  214 637 баллов, г. Омск
28 мая 2015 в 11:54
Добрый день!

Цитата (mhat13):Как налоговая может узнать о том, что я недоплатил, получается они имеют доступ к моему банковскому сет и сверяются?
Вы сдаете декларации,по которым ИФНС начисляет налог.Вы у себя в учете также начисляете эту же сумму налога.Затем производите оплату.Если начислено=уплачено,то задолженности по данным ИФНС и вашим данным не должно быть.У вас по учету нет долгов?Запросите акт сверки в налоговой и посмотрите почему расхождение между вашим и их учетом.
telme  1 907 баллов, г. Екатеринбург
28 мая 2015 в 12:26
Лучше сделайте выписки за 2014 и 2015 год, можно в Эльбе сделать в разделе отчетность - сверка с налоговой. По ней сможем понять, где образовалась задолженность по данным налоговиков. Пришлите её в техподдержку на [email protected] - разберемся. Так же не лишним будет приложить саму декларацию и описание по вашим данным когда были уплаты налога в 2014 и 2015 годах. Если на УСН Д-Р, то напишите, делали ли какие зачеты или уплату минимального налога.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер