Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Учет арендных платежей в расходах при УСН

25 мая 2015 в 10:40
День добрый.
Два физических лица заключили договор аренды нежилого помещения -"Для организации торговли". Выплаты идут наличкой.
Арендатор уже в качестве индивидуального предпринимателя в данном помещении ведёт торговлю промышленными товарами.
Можно ли как-то зачесть арендные платежи в качестве расходов при расчёте налога по УСН?
26 мая 2015 в 18:25
Добрый день.
Цитата (tradeoff1):Два физических лица заключили договор аренды нежилого помещения -"Для организации торговли". Выплаты идут наличкой.
Арендатор уже в качестве индивидуального предпринимателя в данном помещении ведёт торговлю промышленными товарами.
Нужно подписать доп. соглашение к основному договору о том, что арендатор с такой-то даты действует в статусе ИП (ИНН, реквизиты свидетельства о регистрации) и использует помещение в предпринимательской деятельности. Из суммы выплат следует удерживать НДФЛ и в тот же день перечислять в бюджет, а по итогам года нужно будет отчитаться в ИФНС справкой 2-НДФЛ.
Цитата (tradeoff1):Можно ли как-то зачесть арендные платежи в качестве расходов при расчёте налога по УСН?
Да, конечно. На основании договора аренды и документа оплаты (пп. 4 п. 1 ст. 346.16, п. 2 ст. 346.17 НК РФ).
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер