Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Замена расчетного периода при расчете пособия по беременности и родам и пособия по уходу за ребенком

Annet Simonova (автор вопроса)  0 баллов, г. Москва
25 мая 2015 в 11:33
Добрый день! В конце сентября 2011 года ушла в декретный отпуск (был выдан больничный по беременности и родам). 15.11.2011г. родила. сидела в декрете до 3-х лет, в ноябре 2013года вышла по сдельному договору на неполный день в связи с нахождением в отпуске по уходу за ребенком (работала удалено). Точно не могу назвать причину, возможно реорганизация, т.к. с 23 декабря 2013г. работаю я все там же просто теперь компания называется по другому (уволена/принята). Весь 2014год вплоть до 15.11.2014г.( дата окончания декретного отпуска) по сдельному договору на неполный день в связи с нахождением в отпуске по уходу за ребенком (работала удалено). Выйдя из декрета составила соглашение с работодателем на сдельную работу и работаю удаленно когда пришлют работу. В декабре 2014 забеременнела, 25июня предварительно должна уйти на больничный по беременности и родам. Имею ли я право на замену расчетного периода 2013/2014 года на 2009/2010 или же 2010/2011? При учете замены расчетного периода пособие будет существенно увеличено, т.к. в период 2013/2014 года заработок был маленьким.
nataa  66 644 балла, г. Свердловская область
26 мая 2015 в 17:07
Добрый вечер!
В соответствии с п.1 ст. 14 255-ФЗ те годы, в которых вы находились в отпусках по БиР и по уходу за ребенку, по вашему заявлению могут быть заменены предшествующими годами.
Если в 2013+2014 вы работали на условиях неполного рабочего времени, не прерывая отпуск по уходу за ребенком, то  можете заменить эти годы предшествующими годами, в т.ч. и 2009+2010 или 2010+2011г.
Если же отпуск по уходу за ребенком был прерван, то уточните дату окончания отпуска по уходу за ребенком.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер