Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Расчетная цена необращающейся ценной бумаги

25 мая 2015 в 12:15
Добрый день. Уважаемые коллеги, может кто-нибудь сможет ответить на вопрос. Уже обсуждался данный приказ, на этом форуме, но у меня несколько иной вопрос.

Приказ ФСФР 10-66/пз-н с новым Порядком определения расчетной цены ценных бумаг, не обращающихся на ОРЦБ

Для нашей организации специально выпустили 1 облигацию (не обращ.). При выбытии мне необходимо рассчитать ее расчетную цену.
Вопрос следующий: нужно ли вообще рассчитывать расчетную цену?
Если да, то возможно ли применить формулу "Блэка — Шоулза" (просто такой расчет в организации уже существует)
Александр Погребс Главный консультант
28 мая 2015 в 11:38
Добрый день!

С 1 января 2015 года статья 280 НК РФ, где описаны особенности определения налоговой базы по операциям с ценными бумагами, действует в новой редакции.

Читаем первоисточник:
Цитата (Статья 280 НК РФ):16. По необращающимся ценным бумагам фактическая цена сделки признается рыночной ценой и принимается для целей налогообложения, если эта цена находится в интервале между максимальной и минимальной ценами, определенными исходя из расчетной цены ценной бумаги и предельного отклонения цен, если иное не установлено настоящим пунктом.
В целях настоящей статьи предельное отклонение цен необращающихся ценных бумаг устанавливается в размере 20 процентов в сторону повышения или понижения от расчетной цены ценной бумаги.
В соответствии с этим пунктом Вы должны сначала посчитать расчетную цену (в соответствии с указанным Вами приказом ФСФР), определить границы отклонений - по 20% в ту и другую сторону и сравнить, попадает ли цена Вашей сделки в этот интервал.

Так что, расчетную цены нужно считать.
Причем не по формуле "Блэка — Шоулза", которой нет в Приказе, а пот тем формулам, которые в приказе есть.

Успехов!
2 июня 2015 в 15:41
Большое спасибо за разъяснения!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер