Сдача декларации по НДС до 25 января

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

25
 
Сдача декларации по НДС до 25 января
Сдать бесплатно 25
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Сколько уточненных деклараций нужно подать, если есть неучтенные доходы в 1-м, 3-м и 4-м квартале 2014 года?

Dinochca (автор вопроса)  0 баллов, г. Пермь
25 мая 2015 в 16:45
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, ООО на ОСНО, в 2014г. В 1, 3 и 4 квартале есть не учтенные доходы, т.е. занижена налоговая база. Хотим подать уточненные декларации. Вопрос -сколько деклараций подавать: за 1кв, 9мес и за год или можно только одну годовую?
Важный бух  79 693 балла, г. Астрахань
25 мая 2015 в 16:49
Цитата (Dinochca):Вопрос -сколько деклараций подавать: за 1кв, 9мес и за год или можно только одну годовую?
Добрый день.  Мнение Минифина однозначно. Если допущенная ошибка повлекла за собой занижение налоговой базы, ее нужно исправлять в том периоде, в котором она была допущена.

Это следует из положений пункта 1 статьи 54 Налогового кодекса РФ.

По налогам, которые организация рассчитывает нарастающим итогом и по которым представляет расчеты авансовых платежей, уточненные расчеты следует подавать за каждый отчетный период.
(письма  Минфина России от 11 апреля 2006 г. № 03-06-01-04/83 (по налогу на имущество), УФНС России по г. Москве от 4 марта 2005 г. № 20-12/14626 (по налогу на прибыль).
Dinochca (автор вопроса)  0 баллов, г. Пермь
25 мая 2015 в 17:07
Спасибо большое!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
юлия79  214 309 баллов, г. Омск
25 мая 2015 в 17:30
Добрый день!

Дополню: до подачи уточненок доплатите налог+пени,чтобы на вас не наложили штраф за занижение налогооблагаемой базы по ст. 122 НК
Dinochca (автор вопроса)  0 баллов, г. Пермь
26 мая 2015 в 08:23
Доброе утро! Спасибо, налог и пени оплатим.
Грек Вера  18 578 баллов, г. Барнаул
26 мая 2015 в 08:26
Добрый день! Мне кажется, что и за полугодие нужна уточненка, т.к. изменятся суммы по авансовым платежам
Dinochca (автор вопроса)  0 баллов, г. Пермь
26 мая 2015 в 08:52
Да, будем подавать все. Только не устроят ли нам после подачи четырех уточненок проверку?
Грек Вера  18 578 баллов, г. Барнаул
26 мая 2015 в 08:55
При таком раскладе не должны. вот если бы вы уточнялись раз по десять.....
юлия79  214 309 баллов, г. Омск
26 мая 2015 в 09:34
Добрый день!

Цитата (Dinochca):Да, будем подавать все. Только не устроят ли нам после подачи четырех уточненок проверку?
Согласно ст.88 НК все декларации проходят камеральную проверку.
Вы в этом случае не исключение.
Dinochca (автор вопроса)  0 баллов, г. Пермь
26 мая 2015 в 10:06
Спасибо большое!
Важный бух  79 693 балла, г. Астрахань
26 мая 2015 в 10:21
Цитата (Dinochca):Да, будем подавать все. Только не устроят ли нам после подачи четырех уточненок проверку?
Доброе утро. Позволю себе дать вам рекомендацию. Вместе с уточненными декларациями отправьте  пояснения в свободной форме о причинах корректировки налоговой базы. Основанием для этого служит статья 88 Налогового кодекса РФ, по которой в ходе камеральной проверки инспекция вправе требовать от организации дополнительные сведения и получать пояснения, связанные с расчетом налога.
Dinochca (автор вопроса)  0 баллов, г. Пермь
26 мая 2015 в 11:03
Спасибо, отправим и пояснения тоже
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер