Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Не учтен счет-фактура за 30-е марта

Olani (автор вопроса)  4 балла, г. Санкт-Петербург
26 мая 2015 в 08:35
Доброго времени!
ООО на ОСН забыли отразить в учете оказание услуг и счет-фактуру за 30 марта. Сижу думаю каким числом теперь отразить документы в учете - 30 марта или уже 2 кварталом. Правильнее 30 марта, тогда декларацию по прибыли нужно пересдать, а вот что делать с декларацией по НДС не знаю. Доп.лист к книге продаж?
Ольга Рогова  234 444 балла, г. Ростов-на-Дону
26 мая 2015 в 11:17
Добрый день.
Думаю, НДС корректировать не нужно. Вы можете данный  вычет принять  в любом квартале, начиная с квартала (2кв.), в котором получен счет-фактура, и до истечения 3-х лет после принятия услуги к учету. Тогда в книге покупок эту счет-фактуру  регистрируйте  за тот квартал (2кв.), в котором Вы будете принимать НДС к вычету.
Принятие НДС к вычету в следующих кварталах 
Перенос вычетов по НДС на будущие кварталы с 4-го квартала 2014 года
26 мая 2015 в 11:34
Здравствуйте Ольга,
спасибо за ответ, но видимо я не очень понятно написала. Мы забыли свою счет-фактуру отразить в начислениях, а не счет-фактуру полученную от поставщика. С вычетом-то как раз уже сложностей нет ))
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Ольга Рогова  234 444 балла, г. Ростов-на-Дону
26 мая 2015 в 12:00
Цитата (Olani):Здравствуйте Ольга,
спасибо за ответ, но видимо я не очень понятно написала. Мы забыли свою счет-фактуру отразить в начислениях, а не счет-фактуру полученную от поставщика. С вычетом-то как раз уже сложностей нет ))
В этой ситуации НДС корректируем обязательно, т.к данная ошибка привела к занижению налоговой базы.
Занижение налогооблагаемой базы по НДС и налогу на прибыль
Подача корректирующей отчетности по НДС и налогу на прибыль за 4-й квартал 2014 года
Подача уточненной декларации по НДС за 1-й квартал 2015 года
27 мая 2015 в 08:33
Здравствуйте!
Большое спасибо! Вы мне очень помогли!
Приятного дня!
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер