Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Количество дней отпуска для работницы

26 мая 2015 в 09:55
Добрый день! Подскажите , пожалуйста, а у нас есть сотрудник , который написал заявление на отпуск с 1.06-19.06. Т.к. 12 праздничный день. Я поставила отпуск на 1.06-22.06 ..получается 21 день отпуска. Но тут она встала на рога и кричит, что ей именно нужен отпуск на числа , которые она написала , т.е с 1.06.-19.06. 2015 г. Что за год ей полагается 24 дня отпуска и ей не нужны эти 21 день. Что мне делать?Помогите , пожалуйста!
Ефимов Павел  86 797 баллов, г. Ивантеевка-2
26 мая 2015 в 09:59
Здравствуйте.
Полагается как минимум 28 календарных дней отпуска (уменьшается на неделю только при исправительных работах).
И ему 21 день "сейчас" мало или много?
26 мая 2015 в 10:07
ой...опечатка 28 конечно дней...Она хочет именно 19 дней как написала. Я тут прочла, что если пишет заявление конкретно на 19  дней (если бы не было написано конкретно цифры 19 , а просто период, то тогда отпуск надо продлить , как  я писала на 21 день)...то столько и может гулять в отпуске, а этот день праздничный может использовать в след. отпуске. Правильно ли я говорю?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Ефимов Павел  86 797 баллов, г. Ивантеевка-2
26 мая 2015 в 10:28
Если связано с учёбой, то стоит предоставить: особенно если не хватит дней, тем более что имеет право.
Если супруг военнослужащий, то тоже обязаны подстраиваться (помимо ТК РФ).
Если не является льготной категорией, то надо смотреть что в графике отпусков, одна часть не менее 14 дней- удовлетворяет.
rolga_23  106 835 баллов
26 мая 2015 в 10:52
Цитата (Инж Катерина):Подскажите , пожалуйста, а у нас есть сотрудник , который написал заявление на отпуск с 1.06-19.06. Т.к. 12 праздничный день. Я поставила отпуск на 1.06-22.06 ..получается 21 день отпуска. Но тут она встала на рога и кричит, что ей именно нужен отпуск на числа , которые она написала , т.е с 1.06.-19.06. 2015 г. Что за год ей полагается 24 дня отпуска и ей не нужны эти 21 день. Что мне делать?
Добрый день.

Работники должны ходить в отпуск согласно ГО. Если работник идет в отпуск согласно ГО, то заявление работник писать не должен, в данном случае вы пишите работнику уведомление о начале еж. отпуска с указанием количества дней не позднее чем за 2 недели до его начала.

Ваша работница возмущена, т.к. не хочет, чтобы ее дни отпуска выпадали на выходные. Она имеет на это право (главное, чтобы часть отпуска была не менее 14 кал. дней), но это не выгодно работодателю.

Статья 123. Очередность предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков

Очередность предоставления оплачиваемых отпусков определяется ежегодно в соответствии с графиком отпусков, утверждаемым работодателем с учетом мнения выборного органа первичной профсоюзной организации не позднее чем за две недели до наступления календарного года в порядке, установленном статьей 372 настоящего Кодекса для принятия локальных нормативных актов.

График отпусков обязателен как для работодателя, так и для работника.

О времени начала отпуска работник должен быть извещен под роспись не позднее чем за две недели до его начала.

Отдельным категориям работников в случаях, предусмотренных настоящим Кодексом и иными федеральными законами, ежегодный оплачиваемый отпуск предоставляется по их желанию в удобное для них время. По желанию мужа ежегодный отпуск ему предоставляется в период нахождения его жены в отпуске по беременности и родам независимо от времени его непрерывной работы у данного работодателя.
26 мая 2015 в 10:54
К сожалению график отпусков только сейчас будет составляться. Она просто просит отпуск конкретно на 19 дней....а я из-за праздника продлила отпуск . Но почитав в интернете ...поняла , что , если написана цифра количества дней ...то нужно по ней смотреть
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер