Сдача декларации по НДС до 25 января

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

25

Сдача декларации по НДС до 25 января
Сдать бесплатно 25
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

В декларации при импорте не совпадает общая таможенная стоимость товара с фактурной стоимостью

26 мая 2015 в 11:08
Коллеги, помогите!
Сложилась такая ситуация. В декларации на товары не совпадает общая таможенная стоимость товара с фактурной стоимостью, т.е со стоимостью самого товара. Общ. таможенная пошлина включает доставку,доставку другой поставщик оказал. Создала документ Поступление доп. расходов,но подвязать его к ГТД, я не могу.И следовательно НДС и пошлины рассчитываются в базе от фактурной, а не от общей таможенной. Как включить доставку для корректного отражения пошлины и НДС в ГТД,
Благодарю за ответы!
Александр Погребс Главный консультант
29 мая 2015 в 12:26
Добрый день!
Цитата (Алена Атриум):декларации на товары не совпадает общая таможенная стоимость товара с фактурной стоимостью, т.е со стоимостью самого товара. Общ. таможенная пошлина включает доставку,доставку другой поставщик оказал. Создала документ Поступление доп. расходов,но подвязать его к ГТД, я не могу.И следовательно НДС и пошлины рассчитываются в базе от фактурной, а не от общей таможенной. Как включить доставку для корректного отражения пошлины и НДС в ГТД,
Таможенная стоимость товара нужна только для расчета таможенных платежей и НДС.
А в учете используется та стоимость, которая отражена в контракте и которую вам необходимо будет заплатить.
В большинстве случаев таможенная и контрактная стоимости не совпадают. И ничего страшного в этом нет.
НДС не будет соответствовать строгой формуле с умножением на 18%. И это не страшно.

Если программа не дает поставить НДС, реально уплаченный на таможне, значит это плохая программа и на до искать пути заставить ее учитывать "правильно". Т.е., так, как Вы этого хотите, а не программисты заложили в мозги программы.

Успехов!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер