Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Оплата задолженности третьему лицу

seu1982 (автор вопроса)  0 баллов, г. Борисоглебск
26 мая 2015 в 12:03
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста как поступить. У нас долг перед организацией ООО "Лик" 3 млн.р., предлагается поступить так: ООО "Лик" покупает продукцию у другой организации, а оплачиваем мы через свой расчетный счет, указывая в платежке, что это оплата за ООО "Лик". Тем самым наш долг перед ООО "Лик" снижается и совсем сойдет на нет. Меня интересует, какие док-ты необходимы для такой сделки и чем я буду пояснять свою оплату третьему лицу, ведь никакой акт или накладную третье лицо мне не обязано давать. Заранее спасибо!
Ольга Рогова  235 446 баллов, г. Ростов-на-Дону
26 мая 2015 в 13:17
Добрый день.
Цитата (seu1982):Здравствуйте! Подскажите пожалуйста как поступить. У нас долг перед организацией ООО "Лик" 3 млн.р., предлагается поступить так: ООО "Лик" покупает продукцию у другой организации, а оплачиваем мы через свой расчетный счет, указывая в платежке, что это оплата за ООО "Лик". Тем самым наш долг перед ООО "Лик" снижается и совсем сойдет на нет. Меня интересует, какие док-ты необходимы для такой сделки и чем я буду пояснять свою оплату третьему лицу, ведь никакой акт или накладную третье лицо мне не обязано давать. Заранее спасибо!
Прежде, чем перечислить денежные средства ООО "Лик" предоставляет Вам письмо примерно такого содержания:
" Просим Вас перечислить  денежные средства в счета погашение задолженности  в ООО Ромашка по следующим реквизитам: ....................................................
В поле  "Назначение платежа" платежного поручения просим указать "Оплата за товар по договору № ( договор м/д Вами и ООО "ЛиК") оплата за ООО "Лик" согласно письму № .. от ......, по счету № ....  (счет от ООО "Ромашка) сумма 3 000 000 (три миллиона) рублей, в том числе НДС ХХХХ (сумма НДС)  "
Оплата третьему лицу
В итоге у Вас должны быть в наличие следующие документы:  письмо, платежное поручение и подписанный акт сверки с ООО "Лик".
seu1982 (автор вопроса)  0 баллов, г. Борисоглебск
26 мая 2015 в 17:08
Большое спасибо за пояснения, Сообщение-вопрос удалено модератором. Задайте, пожалуйста, этот вопрос в НОВОЙ теме.
Мария Ларичева Главный модератор
26 мая 2015 в 20:05
Цитата (seu1982):Большое спасибо за пояснения, теперь всплывает вопрос на каком основании  в 1 С отразить оплату, чтобы сошлись Дт и Кт
Добрый день. Это уже новый вопрос. А новый вопрос, по правилам форума , задаётся в новой теме. Создайте, пожалуйста, для этого вопроса новую тему в разделе "Тонкости работы в 1С, Контур-Зарплате, ...". Для удобства отвечающих в новой теме можете поставить ссылку на это обсуждение.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер