Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Уменьшение ЕНВД для ООО на сумму страховых взносов за работников обособленных подразделений

26 мая 2015 в 12:53
Добрый день, 
прочла вот эту статью Уведомление ПФР и ФСС об открытии обособленного подразделения
у меня ЕНВД , но сути я так думаю это не меняет.
Вот в чем вопрос: если обособка ( не имеет отдельного расчетного счета и баланса), платит налоги ФСС и ПФР в головную организацию, а ЕНВД сдает по месту нахождения ОП ( в другую ИФНС), при этом уменьшая сумму налога на страховые взносы - как же тогда налоговая это проверит? не возникнет ли у нее вопросов, когда я в декларации поставлю сумму к уменьшению.
27 мая 2015 в 12:27
Добрый день.
Это обычная рабочая ситуация. Если налоговики в чем-то усомнятся в процессе камеральной проверки декларации, они пришлют вам требование дать пояснения и представить заверенные копии документов на перечисление страховых взносов. И вам нужно будет аргументированно доказать (со ссылкой на свою Учетную политику / Положение о ведении раздельного учета при совмещении налоговых режимов, а также кадровые документы), каким образом вы распределяете страховые взносы между налоговыми системами и/или обособленными подразделениями.
27 мая 2015 в 12:54
Спасибо большое ))
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер