Сдача декларации по НДС до 25 января

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

25

Сдача декларации по НДС до 25 января
Сдать бесплатно 25
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Розничная торговля в организации на ОСНО: нужно ли применять ЕНВД?

26 мая 2015 в 15:58
Здравствуйте, уважаемые бухгалтера! Подскажите, пожалуйста, к чему мне прийти.
Организация находится на ОСНО, занимается оптовой торговлей проф.моющими (канистры 20л) для пищевого производства. Покупатели их используют для мойки баков, резервуаров. Они приезжают как сами к нам, так и мы делаем доставку до производства. Мы арендуем офис и склад.
У нас есть клиенты, которые не хотели бы, чтобы их реквизиты указывались в документах, по известным нам причинам. Следовательно, напрашивается включение розничной торговли в деятельность, и продажа физ.лицам. Но возможно ли оправдать розничную торговлю такой продукции? Для личных нужд такое вряд ли приобретают. ЕНВД нам вроде как тоже не подходит, так как торгового зала у нас нет. Я в замешательстве, помогите разобраться.
27 мая 2015 в 09:44
Добрый день.
Понимаете Вы всё абсолютно правильно, а клиенты склоняют вас к тому, чтобы способствовать их незаконной предпринимательской деятельности.  
У нас на форуме подобные вопросы не обсуждаются и рекомендации в данном направлении не даются. Единственное, что могу посоветовать - почитайте п. 5 ст. 33 и ст. 171 УК РФ.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер