Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Нужно ли ООО соблюдать кассовую дисциплину в 2015 году?

26 мая 2015 в 20:11
Добрый день!
Нужно ли устанавливать лимит, соблюдать кассовую дисциплину в ООО не превышающем критерии
Ссылка удалена модератором. Размещать ссылки и гиперссылки на другие СМИ и коммерческие сайты без согласования с администрацией портала запрещено правилами форума
У нас средняя численность 25 человек, выручка за предыдущий год 350 000 руб. В уставном капитале по 50% от учредителей (2 физ. лица).
Спасибо
Виктория Цветаева Модератор
26 мая 2015 в 20:16
Добрый день. Пожалуйста, не восстанавливайте ссылку: её размещение противоречит правилам форума .
Елена Темникова  5 099 баллов, г. Краснодар
26 мая 2015 в 20:23
Здравствуйте. Вы относитесь к субъектам малого предпринимательства
Согласно Указание Банка России от 11.03.2014 N 3210-У
п.2
Цитата (п.2): Индивидуальные предприниматели, субъекты малого предпринимательства лимит остатка наличных денег могут не устанавливать.
Лимит можно не устанавливать, но кассовую дисциплину соблюдать обязаны
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
26 мая 2015 в 20:36
Цитата (Елена Темникова):Лимит можно не устанавливать, но кассовую дисциплину соблюдать обязаны
Я правильно поняла? 
Например Сегодня мне в кассу учредитель принес денежные средства 300 000 (лимит не установлен)  ПКО=300 000
На конец дня Дт50 = 300 000, остаток будет до конца месяца.
В этом нет нарушения?
Это я прочитала на сайте "Упрощенка":
 Упрощенный кассовый порядок для субъектов малого бизнеса. Если ваша компания -- малое предприятие, то в 2015 году вы можете не устанавливать кассовый лимит (абз. 10 п. 2 Указания № 3210-У). То есть вправе накапливать деньги у себя в кассе столько, сколько захотите
Елена Темникова  5 099 баллов, г. Краснодар
26 мая 2015 в 20:55
Верно .
26 мая 2015 в 21:01
Цитата (Елена Темникова):Верно .
Спасибо за ответы.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер