Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С!

Модуль Контур.Экстерн для 1С — сданные отчеты доступны и в Экстерне, и в 1С

Попробовать бесплатно

Попробовать бесплатно Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С! Модуль Контур.Экстерн для 1С — сданные отчеты доступны и в Экстерне, и в 1С
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Оприходование импортной алкогольной продукции от отечественного поставщика: отражение в 1С

ОльгаСК (автор вопроса)  40 баллов, г. Севастополь
26 мая 2015 в 23:26
Здравствуйте!
 подскажите,пож-та,первый раз получила импортный алкоголь от своего поставщика(есть ИНН 10знаков и КПП 9 знаков),провожу в 1С 8.3 и в Номенклатуре продукции указываю что он Импортер,т.е.во вкладке алкогольная продукция-импортер,но при формировании отчета,я так понимаю,что приход должен затягиваться как от импортного производителя,а у меня затягивается просто от оптового производителя...в чем моя ошибка???и подскажите длиииный номер грузовой тамож.дек-ции заносить в ручную в дек-ции,так как в 1С не нашла где его поставить?
Кира Лерская  2 827 баллов, г. Москва
26 мая 2015 в 23:32
Добрый день. Укажите, пожалуйста,полное  название программы, а также релиз конфигурации. Без этой информации Вы рискуете получить неполный или даже неверный ответ. Для уточнения информации обязательно воспользуйтесь этими рекомендациями. А найти справку о названии и релизе конфигурации в своей программе вам поможет это наглядное пособие.
27 мая 2015 в 08:46
программа 1С Бухгалтерия 3-0-37-29
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
hlineblik  6 385 баллов, г. Королев
27 мая 2015 в 12:36
Цитата (ОльгаСК):подскажите,пож-та,первый раз получила импортный алкоголь от своего поставщика(есть ИНН 10знаков и КПП 9 знаков),
провожу в 1С 8.3 и в Номенклатуре продукции указываю что он Импортер,т.е.во вкладке алкогольная продукция-импортер,
В номенклатуре ваш поставщик указан как Импортер?
А Производителе - импортный производитель?
Цитата (ОльгаСК):но при формировании отчета,я так понимаю,что приход должен затягиваться как от импортного производителя,
а у меня затягивается просто от оптового производителя...
При формировании какого отчета?
Что такое "Затягиваться"? Это про курение сигарет?
Что такое "затягиваться как от импортного производителя" и чем оно отличается от "затягивается просто от оптового производителя"?
Почему вы считаете что это неверно?

Цитата (ОльгаСК):подскажите длиииный номер грузовой тамож.дек-ции заносить в ручную в дек-ции,так как в 1С не нашла где его поставить?
При поступлении импортного товара от российской орагизации / ИП данные о стране и ГТД заносится в документе "Поступление Товаров и Услуг" в соответствующие колонки табличной части "Товары".
Если данные колонки скрыты, то нужно нажать кнопку "ЕЩЕ" в правом верхнем углу документа и выбрать пункт "Изменить форму". Затем проставить галочки в нужных местах - ОК.
27 мая 2015 в 17:25
Спасибо за ответы!
Уточняюсь...Импортный алкоголь куплен у рос.поставщика,как его оприходовать правильно в 1С?
1)В номенклатуре товара интересует есть вкладка "Алкогольная продукция" - там разделение на "производитель" и "импортер",так вот в моем случае куда я заношу производителя в "производители" или "импортеры"(извините за тофтологию)??
2)отчет я имела ввиду декларацию по ф.11
3)затягивается-это бухгалтерское понятие выгрузки файла)))
4) с номером ГТД уже разобралась,что он мне не нужен,так как я закупаю товар у отеч.поставщика,а не сама везу его через границу!
hlineblik  6 385 баллов, г. Королев
27 мая 2015 в 17:58
Цитата (ОльгаСК):1)В номенклатуре товара интересует есть вкладка "Алкогольная продукция" - там разделение на "производитель" и "импортер",так вот в моем случае куда я заношу производителя в "производители" или "импортеры"(извините за тофтологию)??
2)отчет я имела ввиду декларацию по ф.11
3)затягивается-это бухгалтерское понятие выгрузки файла)))
4) с номером ГТД уже разобралась,что он мне не нужен,так как я закупаю товар у отеч.поставщика,а не сама везу его через границу!
1. Производитель - это тот кто произвел данную продукцию. А импортер - тот кто ее привез из-за границы.
3. Так и пишите "выгрузка в файл" или "автозаполнение формы отчета ХХХ". Бухгалтерского понятия "затягивается" нет.
4. Вы будете продавать алкоголь в розницу или оптом? Если оптом, то вы обязаны указывать ГТД в с-ф для вашего покупателя.

2. Что не так в данном отчете? или все верно?
28 мая 2015 в 08:54
Спасибо!
Продаем в розницу
еще раз повторюсь:главный вопрос как указывать в 1С в номенклатуре отеч.импортера во вкладку я так поняла "импортеры" в моем случае?!я лучше попробую у поставщика уточнить...производителя,которого они мне указали является импортером или производителем?!так как по предоставленным док-там это не видно.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер