Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Учет реализуемой кабельной продукции и компьютерной техники на счете 10

Алёна Нющенко (автор вопроса)  0 баллов, г. Черкесск
27 мая 2015 в 10:36
Здравствуйте! У нас ООО, УСН 15%. Компания занимается поставкой товара (камеры, кабельная продукция, компьютеры и прочее), т.е. товары в основном покупаются под определенный объект. После делаем монтаж по установке данных же товаров. Все товары я провожу через 41 счет, мы также делаем на них торговую наценку. Документы покупателям после выписываю следущие: Торг-12 и Акт выполненных работ на услуги. Меня интересует, правильно ли я делаю? И могу ли я проводить эти товары через 10 счет, т.к. поняла, что в целях налогообложения это будет нам выгодней? Если могу через 10 счет, то можно ли делать там наценку при списании ?Вопрос удалён модератором.Заранее спасибо за ответ.
Кира Лерская  2 827 баллов, г. Москва
27 мая 2015 в 11:10
Цитата (Алёна Нющенко):Здравствуйте! У нас ООО, УСН 15%. Компания занимается поставкой товара (камеры, кабельная продукция, компьютеры и прочее), т.е. товары в основном покупаются под определенный объект. После делаем монтаж по установке данных же товаров. Все товары я провожу через 41 счет, мы также делаем на них торговую наценку. Документы покупателям после выписываю следущие: Торг-12 и Акт выполненных работ на услуги. Меня интересует, правильно ли я делаю? И могу ли я проводить эти товары через 10 счет, т.к. поняла, что в целях налогообложения это будет нам выгодней? Если могу через 10 счет, то можно ли делать там наценку при списании ?И какими документами это все оформлять? Достаточно будет Торг-12 или нужно будет тогда делать КС-2 и КС-3? В приложении скину расшифровку кодов ОК ТэИ. Заранее спасибо за ответ.
Добрый день. Согласно правилам форума , в одной теме задается один вопрос. Каждый новый вопрос надо задавать в новой теме. Поэтому первый вопрос остаётся в этой теме, а второй (я его выделила синим цветом) задайте, пожалуйста, в НОВОЙ теме.
Александр Погребс Главный консультант
29 мая 2015 в 18:13
Добрый день!
Цитата (Алёна Нющенко):Все товары я провожу через 41 счет, мы также делаем на них торговую наценку. Документы покупателям после выписываю следущие: Торг-12 и Акт выполненных работ на услуги. Меня интересует, правильно ли я делаю?
Да, всё вы делаете правильно.

Цитата (Алёна Нющенко):могу ли я проводить эти товары через 10 счет, т.к. поняла, что в целях налогообложения это будет нам выгодней?
Товары, купленные для перепродажи через 10 счет на проводят. Это не есть грамотно.
А с точки зрения налогообложения не имеет значения, на каком счете вы это всё учитываете.
Важно, что Вы делаете с товаром.
Если Вы его купили, для того, чтобы перепродать, то, на каком бы счете вы не учитывали, это товар и его можно списать только тогда, когда продадите сами.
Материалы только тогда считаются такими и учитываются в расходах сразу после их оплаты поставщику, когда вы их перерабатываете. Был лист железа, стал шкафчик.
Или была доска, стала полкой.
А если компьютер купили и компьютер продали, только с подключенным к нему кабелем, это не материалы, а товар.

Единственное, что можно отнести к материалам, как мне кажется, это кабель. И то, если вы его режете на куски, обрабатываете концы и подсоединяете в сеть.

Что касается "выгодности" учета материалов, а не товаров, то она сиюминутна и весьма относительна.
Сейчас Вы все спишите, получите значительное снижение налога, а завтра списать уже будет нечего и налог пойдет по полной программе. 
Так что, 7 раз подумайте, прежде, чем заниматься махинациями в налоговом учете.

Поскольку Вопрос фактически связан с поиском путем уклонения от налога, тему закрываю.
Подобные обсуждения запрещены правилами форума.

Успехов!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер