Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С!

Модуль Контур.Экстерн для 1С — сданные отчеты доступны и в Экстерне, и в 1С

Попробовать бесплатно

Попробовать бесплатно Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С! Модуль Контур.Экстерн для 1С — сданные отчеты доступны и в Экстерне, и в 1С
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Списание расходов на чай и кофе для работников: отражение в 1С

27 мая 2015 в 13:03
Задвоила тему!((( (Ещё не очень хорошо ориентируюсь на форуме)

Прошу прощения у модераторов. Но было бы здорово, если бы и в том и в другом разделе ответили (в методологии - про учет, а здесь - про программу)

Уважаемые форумчане!

Понимаю, что вопрос не раз обсуждался, но не смогла найти нужные мне ответы.
Помогите, пожалуйста, списать эти несчастные чай/кофе/сливки/сахар (про воду, наверное, отдельно буду спрашивать, если не найду)!

ООО на ОСНО, Коллективного договора (с пунктом о кормежке сотрудников) нет.

Допустим, решено, что:

1. Стоимость кофе/сливок в уменьшение НБ Налога на прибыль НЕ идёт.

2. "Входной" НДС к вычету не принимается (с 19-го списывается на 91.02)

Возникли трудности с программой.  1С: Предприятие 8.3 (8.35.1383)     Конфигурация: 1С:Бухгалтерия предприятия КОРП Ред. 2.0 (2.0.64.23) Смотрела на вкладке Справка - О программе. 

Как я вижу "процесс" и что не получается:

1. Дт 10.06    Кт60.01    Оприходовали продукты.
    Дт 19.03    Кт19.03     Выделили НДС.
Трудности:
А) Какую статью затрат и номенклатурную группу выбрать для продуктов? (Везде "Прочие расходы"?) См. скриншот "Номенклатура".

Б) Кофе-сливки (чтоб их!) "сидят" в накладной и счет-фактуре вместе с канцтоварами. В программе мне их отдельным документом "Поступление товаров и услуг", что ли, вводить? Потому что иначе как я смогу НЕ проставить галочку на закладке "Счет-фактура" в строке "Отразить вычет НДС в Книге покупок".

2. Списание. Дт 91.02    Кт 10.06 
Ввожу "на основании" Требование-накладную М-11. На вкладке "Счет затрат" выбираю 91.02 "Прочие доходы (расходы) непринимаемые" (См. скриншот "Счет затрат в М-11")
Всё верно?

3. Списание НДС. Покупка - Ведение Книги покупок - Списание НДС. Дт 91.02    Кт 19.04
Опять же это возможно, я так понимаю, только если продукты введены отдельным документом, потому что там нужно "цеплять" документ поступления. 
См. скриншот "Списание НДС".
Так?

Заранее благодарна за ответы!

Кира Лерская  2 827 баллов, г. Москва
27 мая 2015 в 13:44
Добрый день.

Я перенесла Вашу тему в раздел о работе в программе.

Данную тему закрываю, так как она полностью повторяет предыдущую. Пожалуйста, не клонируйте вопросы. Это запрещено правилами форума

Ответ на этот вопрос Вы получите в своей теме, на которую я дала ссылку.Пожалуйста, сформулируйте вопрос для раздела "Методология бухгалтерского учета" без упоминаний о работе в программе. В противном случае ответы Вы можете получить однотипные.

Эту тему закрываю.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер