Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Индексирование алиментов при начислении по прожиточному минимуму

27 мая 2015 в 13:16
Добрый день! Постановлении суда от 11.03.2015 года прописана сумма алиментов на ребенка - в размере 1/2 прожиточного минимума в Астраханской области за 3 квартал 2014 года в сумме 3663 руб. 50 коп. одновременно есть обязанность бухгалтера индексировать эту выплату согласно прожиточного минимума в регионе. Не совсем понятно начисления по прожиточному минимуму за кв., если к моменту получения постановления суда уже был 1 квартал 2015г, а постановление о величине прожиточного минимума был только за 4 квартал 2014г, мы начисления делали в 1 квартале по данным 4 квартала, теперь пришло новое постановление о величине прожиточного минимума за 1 квартал 2015г в апреле месяце т.е. во втором кв. мне нужно делать перерасчет суммы алиментов подскажите пожалуйста, спасибо!
2 июня 2015 в 12:46
Добрый день.
Полагаю, что с такой формулировкой в решении суда при повышении прожиточного минимума задним числом Вам придется всякий раз делать перерасчет.
Посмотрите еще параллельное обсуждение похожего вопроса:
http://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&m=1211276#1211276
3 июня 2015 в 11:28
Добрый день! а тогда как вы думаете как я ему сделаю перерасчет если в апреле месяце, а это уже 2 квартал, а у меня данные только по 1 кварталу и тем более этот сотрудник увольняется 04.06.2015г, как мне быть с его удержаниями? я в замешательстве. спасибо.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
3 июня 2015 в 11:39
Сделаете перерасчет, удержите задолженность за 1 квартал (в пределах ограничения, установленного ст. 138 ТК РФ).
Сумму, что так и останется за работником в виде долга перед получателем алиментов, отразите в уведомлении, подаваемом работодателем судебным приставам сразу после увольнения алиментщика.
3 июня 2015 в 12:47
Спасибо!
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер