Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Можно ли взять в аренду у учредителя мебель и технику?

Ирина16121983 (автор вопроса)  20 баллов, г. Нижний Новгород
27 мая 2015 в 14:41
Добрый день! Подскажите пожалуйста.Мы заехали в офис ( уна сУСН 15%) заключив с нашим учредителем (ФЛ) договор субаренды помещения с мебелью и компьютерами.Подскажите пожалуйста могу ли я взять в аренду компьютеры нашего учредителя и его мебель?
Алексей Крайнев Консультант
28 мая 2015 в 14:10
Добрый день!
Если он является собственником этого имущество, или уполномочен собственником заключать договоры аренды, то можете, конечно - ст. 608 ГК РФ.
При этом помните, что физическое лицо и организация в случае, если такое физическое лицо прямо и (или) косвенно участвует в такой организации и доля такого участия составляет более 25 процентов признаются взаимозависимыми - ст. 105.1 НК РФ. А значит, цены по сделкам между ними находятся под контролем ИФНС - и взаимозависимость не должна влиять на стоимость аренды, иначе донасчитают вам налоги.
Ирина16121983 (автор вопроса)  20 баллов, г. Нижний Новгород
28 мая 2015 в 14:57
Спасибо большое,я правда ни много не поняла ответ,ну ладно почитаю закон
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер