Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Реализация материала, не стоящего на учете

27 мая 2015 в 14:59
Здравствуйте! Пожалуйста помогите!
Руководитель велел сделать реализацию материала (1 шт), которого у нас на учете и не было, соответственно первичных  документов на него нет. Счет я выставила, конечно. Мы находимся на УСН (доходы - расходы). А материал теперь на склад как оприходовать?
         Всем спасибо!!!
Лариса-Ми  562 балла, г. Тольятти
27 мая 2015 в 15:07
Здравствуйте

1) Выявить при инвентаризации как излишки
2) Купить
3) Произвести (или скомплектовать из существующих)

других вариантов - не вижу. Вообщем это творческий процесс в любом случае.
27 мая 2015 в 16:00
Цитата (Лариса-Ми):1) Выявить при инвентаризации как излишки
Спасибо!!!
Если я их поставлю на учет по инвентаризации и сразу продаю, у налоговой не будут вопросы? Я просто не очень опытнаяСтыдно!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
29 мая 2015 в 20:20
Добрый день.
Чтобы у налоговой не было вопросов, нужно сначала начислить доход в сумме, равной стоимости "найденных" материалов, и включить его в доходную графу КУДиР на дату их выявления в результате инвентаризации (п. 1 ст. 346.15, п. 20 ст. 250 НК РФ) по рыночной цене (п. 5 ст. 274 НК РФ). Затем при реализации выручка включается в доход в общем порядке (п. 1 ст. 346.15, п. 1 и п. 2 ст. 249, п. 1 ст. 346.17 НК РФ), при этом вы имеете право учесть ранее включенную в доходы рыночную стоимость материалов в состав налоговых расходов (пп. 23 п. 1 ст. 346.16, пп. 2 п. 2 ст. 346.17 НК РФ, Письмо Минфина от 24.05.2013 N 03-11-06/2/18968).
1 июня 2015 в 08:37
Спасибо большое, Al-ra5  !!!
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер