Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Заключать ли с физическим лицом новый договор подряда, если его повторно нанимают для выполнения работ?

Панфилова Елена (автор вопроса)  953 балла, г. Екатеринбург
27 мая 2015 в 15:16
Добрый день! С физ. лицом был заключен договор подряда с января по февраль 2015 года, работы выполнены, все оплачено. Сейчас это физ лицо, опять будет выполнять у нас работы, как лучше сделать заключить новый договор подряда или доп соглашение? Я за новый договор, это уже другие сроки и суммы, у нас куратор договора настаивает на доп соглашении. Как правильно, есть ли риски?
Екатерина Б  23 223 балла, г. Москва
27 мая 2015 в 15:46
Здравствуйте.

Посмотрите дату окончания срока действия в ранее заключенном договоре. Закончился - никакие доп.соглашения текущим периодом к закрытому договору подписать не получится.
Ольга Рогова  235 446 баллов, г. Ростов-на-Дону
27 мая 2015 в 15:55
Добрый день.
Если это новый объем работ,то лично я за новый договор подряда. Считаю, что доп. соглашение к договору подряда было бы уместно, если происходит изменение условий основного договора подряда. Например по каким-то причинам происходит увеличении цены договора, как вариант в связи с увеличением объема работ. Полностью Вас поддерживаю, что в Вашем случае должен быть заключен новый договор подряда "это уже новые сроки и суммы" и рисков меньше в переквалификации  его в трудовой договор. 
Договор ГПХ с ежемесячной оплатой
Панфилова Елена (автор вопроса)  953 балла, г. Екатеринбург
27 мая 2015 в 21:27
Спасибо большое!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер