Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Расчет пособия по БиР

27 мая 2015 в 16:45
Здравствуйте. подскажите, пожалуйста как расчитать Б/л по БИР , если работница после отпуска по уходу до 3-х лет проработала 2 месяца, потом была на больничном по заболеванию и с 16.05 .2015г у неё б/л по БИР. Рассчитать из расчета предыдущего б/л по Бир или из расчета 2-х отраб. месяцев??
nataa  66 800 баллов, г. Свердловская область
27 мая 2015 в 17:00
Добрый вечер!
Посмотрите статью Как теперь начислять пособие по беременности и родам и по уходу за ребенком 
Расчетным периодом по умолчанию являются 2 предыдущих года. При этом, при расчете пособий по БиР и ежемесячного пособия, из числа календ.дней расчетного периода вычитаются дни нахождения на б/л, в отпусках по БиР и по уходу за ребенком.
Но согласно п. 1 ст. 14 255-ФЗ, те годы, в которых женщина находилась в отпусках по БиР и по уходу за ребенком, по заявлению женщины могут быть заменены предшествующими годами.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер