Сдача отчетности по форме 4-ФСС до 25 января

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

25
 
Сдача отчетности по форме 4-ФСС до 25 января
Сдать бесплатно 25
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Удержание НДФЛ с работника, направленного на обучение за счет организации

27 мая 2015 в 16:51
Здравствуйте!
Мы направили сотрудника на обучение. Договор с учебным заведением заключен от имени организации. Проплачивает обучение организация в размере 100%. Должна ли я буду удержать с работника НДФЛ? Правильно ли я полагаю, что это будет доход в натуральной форме? будет ли он облагаться страховыми взносами? Когда я должна удержать с работника НДФЛ?
ПриоритетТатьяна  9 903 балла, г. Беломорск
28 мая 2015 в 13:00
День добрый, если фирма полностью или частично оплатит обучение в интересах работника, то он получит доход в натуральной форме. На это указано в п. 2 ст. 211 НК РФ. Этот доход облагается НДФЛ по ставке 13 процентов. Но некоторые выплаты на обучение не облагаются НДФЛ. Согласно п. 3 ст. 217НК РФ, от этого налога освобождаются компенсационные выплаты на повышение профессионального уровня работников.
Посмотрите статью, все подробно расписано:
http://www.buhonline.ru/pub/comments/2013/11/8053
29 мая 2015 в 09:19
Спасибо за ваш ответ!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер